Очень прошу помогите!!!

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   26.03.12, 18:10

Моей анфисочке 8 лет. Сначала этого года она начала есть очень много и растолстела с 4 кг до 8.5 кг! Ела как говорит мой брат : все что не приколочено, а что приколоченно отрывала и ела. Но недавно бабушка сказала что теперь кошка стала есть мало и  не может запрыгнуть на шкаф... Скажите может ли быть что она болеет? Я очень переживаю 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Anetta Любитель животных 71   642   

У неё может быть ожирение и отдышка... Кормите кошку 2 раза в день, а через неделю - 1 раз в день, пока она не будет весить, как весила сначала. В этом я уверена на 100 %. Но почему она так много ела, я не знаю... Теперь она и сама не ест, потому что хочет сбросить вес. И на шкаф ей из-за веса тяжело запрыгнуть... А сколько она раньше весила?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

4 кг

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну да, тогда кормите как я сказала. А чем вы её кормите?

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

надо бы проверить здоровье у кошечки. такая резкая прибавка в весе может вызвать проблемы с сердцем или диабет. Сдайте кошечке анализы

 
Поблагодарить
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Переведите кошку на диетический корм и уменьшите порции. Кормить кошку два раза, а тем более один раз в день нельзя. У кошек так устроен организм, что они должны есть по-немногу, но часто.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Она стерилизована?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

нет. необходимости не было - кошечка в детстве упала с балкона и с тех пор рожать не может

 
 
ololol Новичок 11   7   

К ветеринару.

 
 

x