Средняя азиатская сухопутная черепаха.

alinabobrova   Звание: Новичок     4     3   04.04.12, 21:13

   Я не копирую из википедии не откуда а решила оставить свой отзыв.

Бывают по характеру разные нам досталась достаточно подвижная. Но бывает и очень тихая любит копать по сколько целый балкон в её власти ей там есть чем занятся. Они очень любят прогулки, терариум можно не покупать у нас нету нам сказали что нету смысла. Есть любят всё зелёное огурцы, кабачки, яблоки, салатные листья. Очень подходит для семьи для занятых людей не советую. Мыть надо очень аккуратно!

Ну вот наверное и всё.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Nadda Любитель животных 48   20   

Не надо слушать то, что Вам скажет продавец в магазине. Ему главное- продать Вам животное. Да, террариум можно не покупать, ну тогда нужен пластиковый контейнер. Нужна лампа обогрева. Черепахи не имеют температуры тела, они принимают температуру окружающей среды. А для правильного пищеварения им нужна температура 28 градусов! Их НАДО купать. Желательно 1 раз в неделю. При температуре воды ок 34 градусов, вода- до середины панциря. Купать не менее получаса.

Им нужна специальная лампа УФ для рептилий и подкормки кальция. Без этого у черепахи начинается рахит, они неравномерно растут, начинается отрастание клюва.

На ровной поверхности черепах так же нельзя держать- деформируются лапы. Им необходим грунт, стобы копать (сено, опилки)

 
 

x