Щенок боится Таджиков с мётлами колясками ,лопатами !!!

SafariGirl   Звание: Новичок     9     6   09.04.12, 12:17

 У меня щенок метис лабрадорра с колли  7 месяцев , привык на улице ко всему почти к собакам людям ( настороженно ) к знакомым летит )))) НО есть такое НО когда идём домой и около подъезда стоит коляскас мусором а рядом метёт таджик ... у Рика начинается паника хвост под себя , мечется ,пытается быстрее домой зайти . 

При этом когда мы играли с ним вечером на площадке и зашли на неё 2ое пьяных русских то он начал рычать лаять дыбить холку .....а с таджиками вот так ..... так этот Таджик ещё и сказал какая то зашуганная собака у Вас ......раздражает ((((........я знаю что он умница .....никогда ни один таджик к нему даже не прикасался 100 % ПОМОГИТЕ  СОВЕТОМ!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
SafariGirl Новичок 9   6   

Ну никто что ли не напишет ???

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

у вас собака что ли националистка или вы??? возможно ее просто пугает весь этот скарб дворника, а не национальность или чувствует опасность именно от этого человека поверьте для собаки без разницы какой национальности человек!!!

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Конечно я понимаю ,что он боится их атрибутики ))) но на тех 2 ух дядек он порычал ( пьяных) а этого 1 ого боится даже если он не метёт а просто стоит ... а рядом его коляска ) ....

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Насчёт опасности ..может быть ... но он вообще то не боится палок ,людей вообщем .... никто не замахивался не кричал но просто метёлки и самого человека даже без метелки он боится ( дворника). Они в оранжевых жилетках ходят , может запомнил ...

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

видимо человек не очень хороший, те два алкаша к животным хорошо относятся просто были пьяные, а собаки пьяных не любят, а этот именно по человеческим качествам видно не хороший, может над собаками издевается, а он чувствует вот и боится! будьте и сами осторожны с такими людьми собаки чувствуют душу, а мы видим только оболочку!

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Ну конечно я ему стараюсь доверять в выборе людей ))) согласна ,может он только его так надо будет проследить ...

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

у меня собака очень хорошо чувствует хитрых, подлых и скользких людей, она надрывается когда их видит и ничем ее не заткнешь! а к хорошим людям нормально относится не цепляется))) проверено на знакомых!)))

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

а дворник будет вас подкалывать что собака зашуганая, вы ему скажите, что собака-то нормальная, просто плохих людей чувствует!)))

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Я ему и сказала что он то нормальный и храбрый только Вас что то обходит сторонкой ))) ещё будет на моего пёску гнать

 
Поблагодарить
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

ну ему видимо просто больше пообщаться не скем вот он с песиком и решил поболтать)))а песик с кем попало не разговаривает!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

видимо человек не очень хороший, те два алкаша к животным хорошо относятся просто были пьяные, а собаки пьяных не любят
И Вы всерьез верите в эту чушь?! Человек может собак бояться, а может относиться к ним совершенно безразлично, но при этом у него может быть приступ гипертонии - и обоих случаях он будет облаян собакой. Первый ведет себя неуверенно, а от второго пахнет адреналином, который выделяется во время приступа. Но оба человека при этом будут хорошими людьми.

А еще собаки облаивают владельцев других собак - они что, тоже плохие люди?

Ольга, Ваш щенок боится именно таджиков только потому, что у этих людей несколько другая жестикуляция, они по-другому пахнут. Да-да, каждая раса пахнет по-своему. Европеоиды, к которым относимся и мы с Вами, пахнут по-одному, жители Средней Азии по-другому, выходцы с африканского континента тоже имеют свой - очень заметный и характерный - запах...

Тут нужно разбираться в ситуации детально, начиная с Вашего поведения. Где-то Вы дернулись не вовремя. Попробуйте вспомнить, с чего все началось.

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Здравствуйте ,Евгения!!! Насчёт таджиков , не могу припомнить ,что бы хоть что то было ... вообще ничего .... он всегда у меня на виду ни разу они не подходили ... может моя внутренняя напряжённость ...хотя я стараюсь быть уверенной и сильной ...так и хочется сказать ему " малыш , ты же со мной , чего бояться то " .... он вообще настороженно относится к чужим ... к хорошо знакомым летит и встречает ,но только к очеенньь знакомым . Странно иногда он такой боевой а иногда испугается какой нибудь мелочи и стоит , не двинется , или убегает подальше от "страшного" , с собаками он вобще сдружился перестал бояться только тут на нас почти напали две здоровые бездомные .... мне было очень страшно честно сказать потому как они появились из неоткуда , со мной была девушка с овчаркой так мы за них отошли и так прошли т.к. он маленький и боится а я видела что они это чувствовали и нацелились на него ..... теперь покупаю стартовый пистолет ... если буду одна мало что сделаю ... против 2ух .. одна ещё ладно ...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Тут-то как раз все понятно: во-первых, эта мелочь наверняка старше Мича, а собаки имеют несокрушимое уважение к возрасту (ну, если, конечно, это нормальные собаки, психопатов не рассматриваем), во-вторых, они - стая, а стая даже маленьких собак - это сила , и наконец, в-третьих, они же мааааленькие, заденешь ненароком, греха не оберешься, проще стороной обойти.

Точно так же стороной старался обойти компанию моих щенков взрослый и далеко не трусливый азиат. Дети принадлежали стае, а со стаей связываться он не был намерен. Других собак и щенков он не боялся, а от моих просто шарахался. Мне аж перед хозяевами было неудобно.

А с таджиками ситуация однажды сложилась не в пользу Мича - скорее всего в "период страхов" кто-то неожиданно возник у Вас за спиной, Вы вздрогнули, щенок воспринял как опасность, Вы уже забыли, но осталось вот это самое напряжение, о котором Вы говорите и Ваша готовность - внутренняя - к тому, что при очередной встрече Мич шарахнется - этого достаточно. Точно также срабатывает механизм, запуска агрессивного поведения - собака облаяла кого-то на улице, и при следующей встрече хозяин уже заранее напрягается - а собака воспринимает это как посыл: хозяин боится, хозяина надо защищать, - и кидается с еще большим остервенением.

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

Я имела в виду, что причина не в нации, понятно что у всех людей свой запах, я живу в Казахстане и моя собака по вашему должна была уже охрипнуть если бы лаяла на всех казахов, потому что мы в любом случае по разному пахнем. Просто не надо заострять вопрос на нации, собака боится не таджика, а конкретного человека.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

я живу в Казахстане и моя собака по вашему должна была уже охрипнуть если бы лаяла на всех казахов
Нет, в этом случае собака скорее будет облаивать как раз представителей европейской расы. Их там все-таки меньше.

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

у меня собака миротворец, ей все равно какой нации может и облаить, может и куснуть не зависомо от национальности она не националистка))) а вот местное население очень боится собак любой пароды и размера , это у них национальная черта))) и очень редко они держат дома питомцев

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

А с таджиками ситуация однажды сложилась не в пользу Мича

Так у девушки собаку вроде зовут Рик?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Люда, Оля, простите меня обе!!!Зарапортовалась.... Конечно, Рик!

 
 
larisa_la Новичок 2   0   

Я с Боней выхожу очень рано, в 06-00 или иногда даже раньше, пока нет никого все в порядке, но как только появляются дворники с метлами, она забывает зачем вышла,,,,мы их не боимся,,,иногда догоняет,,,, Обычные прхожие вообще её не интересуют, но как увидит рыжую куртку, все ,,,,

 
 
Andreas Новичок 0   0   

Улыбнуло. )) ТС, так что там, пес перестал бояться таджиков ? )))

 
 
SafariGirl Новичок 9   6   

Таджиков не в комбенезонах оранжевых не боится а вот когда они в спец. одежде оббегает чуть поодаль.

 
 

x