Крупная собака в квартире:ДА или НЕТ?

Alena42   Звание: Любитель животных     111     400   09.04.12, 12:28

Крупная собака в квартире-Да или Нет?Крупная собака-от 50см в холке.

Моё ИМХО-нет.собаки,даже маленькой нужны физические нагрузки.А сейчас-проснулся-5 мин погулял с собакой-работа-10 мин погулял с собакой.мы с мелкими-(8-15кг)гуляем минимально-30мин.

У насна районе-сейчас все заводят САО и овчарок.Бедные животные!Только с одной САО бегают каждый день в лесу и носят грузавую шлейку!она-да красива,мощная!А другие-ужасно!Неразвита мыщечная система!


Да или Нет крупной собаке в квартире?

Да!
 
19 голосов 65.5%
Нет!
 
10 34.5%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Я вообще считаю что с собакой нужно гулять не менее 3-х часов в день. А у всех такие отмаки "а ей итак хватает, гуляю утром 15 минут, зато днём у нас такаааая длиннаааая прогулка. аж целый час!!!"

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

лет 5 назад соседи купили стаффа-родители чемпионы,родословная и т.д.Выросло-без физ.нагрузок и мало гуляний-то что голова мощная,тело не мощное!без слёз не глянешь!в итоге-приют.А хозяева потом звонили в питомник-ВЫ нам что за дворнягу продали?!но потом пса забрала другая семья.

 
 
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Крупную собаку можно держать в квартире, но все зависит от желания хозяев с ней заниматься и гулять...Вот мы, когда жили в квартире ( сейчас у нас свой дом), постоянно гуляли с Риком по 1 часу и + муж с ним ездил по 5км на велосипеде и в итоге у нас был лучший ротвейлер в Молдове! Так что все зависит от хозяев - я так считаю!!!

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Ну вообще то 50 см в холке это ещё не большая собака!40 -56см это ещё средняя собака.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

для кого как!цверг(35см)-средняя собака

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Ну я читала в интернете.а я не думаю что кому-то надо врать!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

таким породам собак, как немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав и т.д, будет просто неудобно в обычной квартире. + не у каждого современного жителя хватит времени на полноценные занятия с собакой (прогулки, дрессировка.)
Однако, если хватает времени и квартира просторная - то можно и завести.

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Ну по моему мнению даже если в квартире Бультерьер там, или Фокстерьер. То ты обязан с ними гулять хотя бы 2-3 часа в день, и при этом не на поводке, а без поводка и с игрушками. Что бы собака могла выбросить свою энергию.

У нас например, городок маленький и с лесом. И если Немецкую Овчарку выводят на 2-3 часа, то я согласна.

Ну а если нет ни леса поблизости,и ты занятой человек, то конечно НЕТ.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нагрузки нужны любой собаке - от чиха до сенбернара. И те, и другие дуреют от недостатка движения. В равной мере одинаково квартиру в итоге разносят и таксы, и лабры, и сены...

Так что считаю, что не зависит от размеров собаки возможность содержать ее в квартире, а от желания и готовности владельца потратить время и силы на общение с тем, кого он взялся приручить. Кстати, видела массу собак в частном секторе, страдавших от отсутствия внимания и заботы со стороны владельцев. Хозяевами таких людей назвать язык не поворачивается.

 
Поблагодарить
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

В квартире может жить любая собака. Ключевой момент в этом вопросе - наличие у хозяев времени и желания нормально заниматься с собакой. Я живу в комнате 12 квадратных метров + 2 собаки - 48 см и НО 44 см (растет еще). Места всем хватает. Гуляем где-то по 2 часа в день + собаки по первому требованию выходят в ограду (частный дом).

Как негативный пример могу привести знакомых, которые в квартире завели самоеда, а гулять времени мало, да и на поводке только. Так пес у них вырос дикий и почти неуправляемый.

У заводчиков крупные собаки тоже не в поле живут - в вольерах, которые в любом случае теснее квартиры - и все нормально.

 
 
BlackStar Новичок 0   0   

Мой ответ - Да. Ибо любую собаку можно держать в квартире, даже Дога. Главное что бы собака была желанна и любима, что бы ею занимались и давали побегать! Хотя бы вокруг дома. Она нуждается в активности. И если человек не может ей уделять много внимания и обеспечить хорошую активность (хотя бы час бега в день) - то не стоит заводить собаку вообще! Тем более большую породу! Лучше завести тогда допустим Чихуахуа или Шпица.

 
 

x