Прогулка с морской свинкой, можно?

_DeViL_   Звание: Новичок     7     14   10.04.12, 09:10

 Можно ли гулять с морсвином? я просто хочу завести морскую свинку и мне интересно,(когда у меня была крыса я ей из шнурка сделала шлейку и гуляла с ней по улице)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Я думаю да.Я видела даже поводок для морских свинок.Только нужно быть предельно внимательной когда будешь с ней гулять.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

шлейки для мор.свинок только портят им позвоночник.

 
 
prizma Новичок 3   1   

Продают много всякой ерунды которые вредят свинкам. Их тоже все покупать?

 
 
Мелиса Новичок 2   0   

Можно, но только нужно очень внимательно следить, чтобы она не поранила лапу, куда может попасть инфекция.

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

мы свою выгуливали по целому дню))) ставили ограждение из сетки в огороде где не высокая трава, где-то 1,5*1,5 метра и сверху прикрывали тоже сеткой, но на половину картоном (от солнца) и она там паслась, как сточит все переносили на новое место, сетку для удобства можно сделать складную и тогда можно брать любимицу с собой на природу когда поедешь отдыхать))) А так прогуляться продают шлейки для свинок, так что гуляйте на здоровье, только старайтесь избегать сквозняков.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

нет!шлейки и ошейники отдевать тоже нельзя!

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

нет ну про ошейники то понятно, я видела ортопед. шлейки

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

тоже плохо.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Да блин,Вам говорят люди,которые имеют свинок уже давно,читают форумы и общаются с заводчками: Шлейки портят позвоночник!!! Свинкам шлейки нельзя!!! Ошейники вообще никогда! Не слушайте не опытных людей!

"Если бы шлейки вредили свинкам то тогда бы и не создали эти шлейки"

Не стоит верить каждому зоомагазину. Их делают дабы продать. Шлейки хороши только крысам и кроликам,но не свинкам,у них не очень гибкий позвоночник и легко его повредить.

_DeViL_, гулять можно только в огражденных местах,свинка может в любой момент убежать,что и не заметите. Только летом (от 25 С до 29 С). При температусе выже 26 С только в тени,свинки легко получают тепловой и солнечный удар. И прежде чем делать что либо со свинкой читайте этот форум forum.svinki.ru/ ,там-настоящие профи,скажут много дельного. Не доверяйте неопытным людям,они вам ещё скажут что свинок надо на древесных гранулах држать и кормить только кормом а менять раз в месяц и гамак для крыс посоветуют...:D

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

Алинка и Рик, не кипятись =) я поняла, морсвинов нельзя... а песчанок? )))

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Да просто чего говорит если не знаешь точно =) Песчанок-скорее нет,так как они маленькие,позвоночник мягкий.

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

ясно)) спасибо)))

 
 
polinka97 Новичок 5   0   

Я со своей гуляла)) И мне и зверёнышу понравилось. Только если сомневаетесь в безопасности шлейки лучше купить качественную .

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

урра!!! сегодня купила 2 мышонка иглистых)))3 недели)))

 
 
prizma Новичок 3   1   

Нет качественной шлейки )) Надо делать то, что полезно животному, а не себе любимой.

 
 

x