Стойки в ринге,обсуждение

Алинка и Рик   Звание: Любитель животных     149     453   30.04.12, 12:26

 Давайте начнем тему о стойках...

Многие эксперты предпочитают свободную стойку,некоторые и "искусственную"... Давайте пообсуждаем стойки. К примеру,выкладываем фото Вашей собаки в свободной стойке (на прогулке собака очень азартна и в стойку встает хорошо,сама) и в постановочной. У некоторых собак можно скрыть недостатки в постановочной стойке. А если собака нормальная? Неужели нельзя увидеть эксперту собаку,какой она есть? Выкладываем свои фотки и предположения.

Вот я например.

Постановочная стойка на столе. Сорри я вид собаки,обросла сильно

Ещё постановочки:

Мое мнение: в постановочной стойке собака выглядит красиво,углы правильные (я щупала,по фотке на пуше не увидишь :) ) , но нет токо эффекта который можно заметить на собаке в свободной стойке:

Стойка на вкусняшку,свободная))

Вот ЗДЕСЬ СОБАКА ВЫГЛЯДИТ намного красивее!!!!!Собака напряжена,ножки ровненько,стрижка супер,взгляд направлен на предмет.

Я ЗА свободную стойку,но только тогда когда собака умеет стоять красиво,обычно это собаки шоу-темперамента :)

Жде ваших фото,буду смотреть стойки,а так же жду комментариев опытных хендлеров )

PS: сама занимаюсь хендлингом 2 года, хорошо вижу собак,начало у меня хорошее,я когда других собак выставляла,меня хвалили...а уж своих собак я знаю сама отлично ))

Ну вот ещё свободная стойка второго нашего шпица (он пока молодой на этой фотке,с ним не занимались)

Тут он не очень хорошо стоит,нет баланса. Идет опор на заднюю ногу.

А вот его постановка:

Тут собака хорошо выглядит,баланс пойман,все ровно.

В комментариях потом ещё фотки найду


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

свободная стойка у собак намного естественнее. моя Гердуся таккрасиво стоит, когда где-то лай услышит. сразу в стойку, ушки напряжены, ножки ровно, жаль фотика под рукой нет(

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Даа,согласна. Когда есть какой-то раздражитель,они так напряжены и так стоят,ну просто вау )))

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

свободная стойка действительно намного лучше искуственной)

Вот и мои примеры)

Свободная стойка

Вот он сам встал ) Ходили на ринговке , а потом сами встали в стойку!

А теперь искуственная)

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

В хорошо искусственную стойку может поставить только хороший хендлер,знающий особенности породы. Ты ещё начинающая (я ведь правильно поняла?),собака на фото в постановочной стойке некрасивая, опора не та,нет баланса,собака стоит без нормального равновесия,вид сразу теряется. А вот Коржик на фотке в свободной стойке,просто великолепен,так хорошо собран!

Конечно у собак не всегда хорошо получается встать красиво,и для этого существует хендлер-поправить,украсить,

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Боня-

Флора-

Балада-

Ваниль-

по мне свободная красевее.и ваниль учу вставать самой в стойку

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Я пока в этом мало чего понимаю..

Соня тоже когда услышит лай или ещё какой-нибудь провокатор сразу напрягается и так красив стоит

Но когда ставлю я, т.е. искусственно мне тоже в принципе нравится...

Мне нравится первое фото (плевать на шерсть :D)

Но и свободная на вкусняшку тоже..Хотя большой разницы я не вижу...

_____

P.S. Вот если бы на Бультерьерах кто показал, поняла бы...Может кто может?

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

А как же с НО тогда?

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

НО вообще только в ручную ставят О_о

 
 

x