Что делать ??? Собака воет на весь подъезд!

Korzhuska   Звание: Любитель животных     66     836   03.05.12, 12:07

У нас сегодня всё очень плохо и ужасно....

Встали рано из за Коржика..... Он постоянно сидит в коридоре и воет на дверь.... Я думала гулять хочет , вывела . Но это не помогло .... Вот сейчас пишу это , а он воет страшным голосом....

Да и воет он так , что аш на 1 этаже слыщно ! А мы то живёт на 4 )

Думаем может течка у собаки ? Но такое только сегодня.... и ему всего 1 год и 3 мес. - я думаю ему пока рановато так себя вести из за течки ... хотя кто его знает )

Вообщем хочу вас попросить о помощи ) Расскажите пожалуйста , что вы думаете насчёт этого? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Про течку-очень может быть,т.к вообще-то кобели хотят суку с 8-ми месяцев

Сначала поругать,мы можем отшлепать газетой (легко так,он с детва её боится,если долго лает),а потом вообще никакого внимания на собаку не обращать,все время отправлять на место,что бы никакого внимания к ней не было,собака поймет что вы это не поощряете. Ну мы так делаем когда Рик начинает психовать и лаять.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

ясно )) Ну как только начнет выть,сразу все прекращайте

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

И вообще нежелательно его сейчас вкусняшками баловать

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Терпеть надо учицца )) Собачники блин )))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Начнет выть - акккуратно наступите на лапку (очень, очень аккуратно!) Если не поможет, а выть будет очень громко - заприте на несколько минут в ванной. Поорет и перестанет.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Совершенно неправильная мотивация. Не поможет,а только вой продолжится.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Неправильная - так неправильная. Просто так отучили выть свою собаку соседи (помогло.)

Когда Кеся была совсем маленькой (3 мес.) то долго и громко скулила на звонок, и просто так. Мы закрывали ей рот и говорили "тихо". Вот так и отучили.. хотя, каждая собака индивидуальна, и подход к поведению той или иной собаки совершенно разный.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Вот с эти согласна))

 
 

x