ФоРуМ о ПоПуГаЕ жАкО!!!

  Звание:           08.03.09, 16:00

                                                                                              РАЦИОН
Попугай жако ест фрукты такие как: яблоко, апельсин, мандарин, банан и многие другие фрукты. Ест также и овощи, орехи и злаковые смеси. Овощи: морковь ( не вареная ), капуста ( сырая ), огурец ( не солёный ) и многие другие овощи. Сырую кортошку не в коем случии не давать!!! Орехи: орахис, гретские орехи и многие друие. Злаки: овёс, просо, канареечное семья, семечки, красное просо, жёлтое просо, белое просо.
                                                                                    ПОПУГАЙ ЖАКО
Характер попугая жако нервный, за таким попугаем требуеться немало ухода!!! Нужно внимание и еще раз внимание!!! Большое терпение!!! Брать, для какой цели? Если берёш для разведения то берите взрослую птицу, а  если для обучения говорить то берите маленького птенца, едва ставшим самостоятельнй птицей. Если вы думаете попугая жако завезти первой вашей птицей, то не заводите если нету опыта с большими попугаями. Попугай жако довольно шумная птица.
                                                                                     РОЗМНОЖЕНИЕ
Самка откладывает от 3 до 5 яиц. Переуд насиживания длиться до 35 дней. После того как вылупились птенцы, в первые дни еду приносит самец. Самка и самец кормяс своих птенцов до 3 месяцов.
                                                               


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x