Как ухаживать за караколусами?

kitten37   Звание: Любитель животных     33     310   09.05.12, 01:51

 Люди, помогите пожалуйста! Я в инете конкретной информации об уходе за караколусами не нашла! Поэтому спрашиваю у улитководов.

1. Какая продолжительность жизни караколусов?

2. Влажность в терре с караколусами делать как и у фулик? А вентиляцию хорошую делать?

3. Коряги каких деревьев можно класть в террариум с караколусами?

4. А мох в террариум с караколусами класть обязательно или можно только корягами и кокосовым субстратом обойтись?

5. Чем кормить караколусов? Грибы (магазинские шампиньоны и вешенки) точно можно давать? А вот кашки? Какие крупы можно караколям? Их варить нужно? А вот овощи и фрукты дают? такие как и ахатинам? Гаммарус можно? А микро кальций тоже можно давать (толи вместо сепии, толи вместе с сепией)?

6. Какой литрах идет на одну особь караколуса? 20-30 литров на 4 караколусов хватит? Я от них потомство хочу, да и ракушки побольше. 

7. Расскажите немного о размножении караколусов.

8. А вот караколус сагемон елоу и караколус сагемон ред сппариваться между собой могут? И потомство дадут? 

9. А сагемон ред и сагемон елоу желательно отдельно держать? И если эти подвиды меж собою спариваться надумают, то детки будут? и вообще какие? 

10. Караколусам ультрафиолетовая лампа нужна? Их вообще нужно на разумное время выносить на солнышко?

11. Напишите какую нибудь информацию из личного опыта.

С уважением Марина!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Елена Юный натуралист 16   24   

Подруга моя (а она заядлый улитковод), содержит их как ахатин и архахатин, т.е. точно так же. У них всегда кальций стоит, а по поводу уф лампы, она её на час в неделю всем улиткам включает. А вообще лучше зарегайся на сайте "Ахатины и не только" там на форуме всех и распросишь обо всём, заодно и дневник по улиткам своим заведешь, а вообще там улитководам интересно

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Спасибо! Я там зарегестрируюсь!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   
  1. ок 3-4 лет
  2. с фуликами содержать нельзя,вентиляция хорошая,но влажность 70-80%
  3. ветки Обязательно.
  4. можно.они в нём спать любит
  5. овощи и фрукты.без белковой пищи
  6. да подойдёт.даже много.
  7. лёгкие в содержании,не ручные.
  8. спарются.но эти кладки морозят.метисы никому не нужны.только елоу с елоу а ред с редом
  9. отдельно ред с редом а еллоу с еллоу
  10. УФ ненужен
  11. не общительные ули.но красивые.
 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

иди на сайт клуб любителей улиток снайл клуб.там все нормальные и не дают совета мазать солью улиток-болеть не будут!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Причем тут соль?

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ну вот, опоздала! Я просто не поняла причем тут соль. А откуда ты знаешь, что 3-4 года. Личный опыт или инфа из инетрнета?

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

* Интернета

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

потому что наверху сайт не пойми какой.провенряно не только мною.на таких сайтах дают такую инфу что улитки умирают.

про возраст-опыт.

 
 

x