Любит повалятся в чем-то вонючем!

  Звание:           09.03.09, 16:53
Как отучить?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Rimma Юный натуралист 14   11   
Наверно это делают все собаки.Качаются в какашках,в падали.Это от природы инстинкт.Наверно ничего тут не поделать,инстинкт сильней.
Get yours at SweetIM.com
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Собака хищник это в крови она маскируется так надо для охоты а вы мамаша мешаете как не стыдно. Зов природы
 
 
ffffff Специалист 346   3134   
Любят то они все, наверное следить просто надо, а если не уследил... не повезло. У меня Вейси за 11 лет вывалялась только 1 раз. Но зато какой!! Ей было около года... выпал первый снежок... она стала валяться около какого то дома. А я стояла и смотрела минут 10. Я подумала, что она в негу шкурку чистит... Когда она ко мне подошла от нее была такая вонь... тухлой рыбой какой то. и вымать сразу никак, все равно пахнет... Это была жуть.
 
 
Daizymira Новичок 3   2   

фуууу.это наверно все собаки делают(((((.мой жорик както вывалялся в чем то вонючем.потом ходил такой довольный, а мне было так стыдно.потому что оно не только воняло но еще и белое какоето было. я так на него ругалась, прям зла не хватало(((.а он стоял и ничего не понимал .

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

Помню во времена Вейсиной молодости гуляли мы все с 2мя боксерами, кобелем и сукой. Так они как то буквально пропали из видимости на пару минут, а пришли вываленные с эскрементах, это было ужасно. А хозяевам то пришлост мыть. Но тогда я реально была рада, что моя Вейси не последовала их примеру...

 
 
bizarda Новичок 5   0   

Человек при помощи парфюмерии маскирует свой естественный запах и пытается передать другим информацию о себе.Собаки же не долеко от нас ушли.Оказывается есть запах тревоги или стресса.В любви обясниться? Пожалуйсто!Вспомните сабачьи свадьбы.Да что там говорить,пахнуть нужно! Животные так разговорчиво пахнут друг с другом,что даже появилась специальная наука - хемокоммуникация- изучающая запахи.Так вот, некоторые животные оказались очень болтливыми,особенно те,кто имеет собственные пахучие железы.А как болтабт наши кобели на прогулках?Правда,болтовня эта заочная - понюхал,узнал новости,сообщил свое мнение и дальше, до следующего столба.А если слов не хватает? Человеку проще,к его услугам целая парфюмерная промышленность.Пахни,не хочу. Собаке сложнее,шампуни,которые создал для нее человек,придумали с точки зрения носа.Вот и приходится после купания таким шампунем,от которого нежную душу собачью воротит,падаль искать на ближайшей помойке.В качестве духов могут подойти и селедочная голова,шелуха от колбасы и шкурки от рыбы,окурки и даже экскременты.Всего известно более 160 различных запахов,которые вызывают у зверей желание подушиться.С большой охотой собаки валяются на предметах с выделениями запаховых желез других животных,затем на продуктах выделения организма и лишь потом на пищевых и растительных продуктах. Особенно хороши запахи разложения продуктов,содержащих белки.

Собаке это нужно по многим причинам.1)для "подделкипаспорта",этоназывается запаховой мимикрией. Нанесение чужого запаха снижает бдительность животных - жертв или служит приманкой для них.2) падаль или экскременты могут ичпользоваться в качестве вазелина для шерсти и кожи, если не хватает собственного жиропота или он смыт мылом.3)подушиться такими продуктами - какой-никакой,но способ борьбы с паразитами или с теми,кому этот запах не нравится.4)для удаления со шкуры неприятного для собаки запаха.5)как считают некоторые,собаки душаться,потому что это им просто нравиться.Повалявшаяся собака становится веселей.

Боротся с такой привычкой трудно. Скорее всего, несколько задлудившихся "диких" генов время от времени дают о себе знать в наших давно домашних собаках.Наказание эффективно только для маленьких щенков.Если за вашей собакой известен такой грешок,просто будьте более внимательны,но не более жестоки.Тем более, что понять значит простить.

 
 

x