Электрический ошейник для воспитания щенка !Дайте отзывы!

SafariGirl   Звание: Новичок     9     6   31.05.12, 12:40

 У меня щенок помесь лабра и дворняжки ,8 мес. Зимой не было проблем вообще (был маленький ) запахов было меньше и т.д. зову КО МНЕ - вкусняшка ( каждый день его тренировала) - подходил беспрекословно . Началась весна + половое созревание , начал идти по меткам и может идтииии и идтииии , я спускаю его с поводка где нет дорог , он очень активный и на поводке не нагуливается , так вот если он что то нюхает я его зову , 0 внимания , может за велосипедом побежать лаять , расстояние приличное , зову говорю на вкусненькое - нет не идёт ,никогда при подходе ко мне его не била только хвалила и вкусняхи , я с ним играю ( палочки ) но не могу же 2 часа их кидать и только присяду как он может срулить ( не ооччченньь далеко конечно ) но в темноте может пойти под окнами что то нюхать когда я на площадке нахожусь , собираюсь домой Рик ,Рик , - 0 эмоций ,подождала сам появился . Дома он просто идеально исполняет ВСЕ комманды и рядом , и комне , и закрой дверь ,лежать ,сидеть ,голос и т.п. и выход мне кажется только таким ,что надо ошейник покупать т.к. на расстоянии я его только так могу наказать , а если он подходит ко мне наказывать уже нельзя .Естественно использовать разумно и не в перемешку с командами , а выждав . а когда обратит на меня внимание опять позвать и дать вкусненькое ,что б знал ,что Зовут - не подходит в течении 10 сек. - укольчик - а подбегает сразу - вкусняха..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

На ОКД с ним идите.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А что это такое?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

общий курс дрессировки

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Откуда собака узнает, что ее бьет током из-за того, что она не подходит? Стандартный прием у дрессировщиков - поводок подлиннее или веревку. Команда "ко мне" - тут же подтягиваете собаку к себе за поводок и хвалите. И ждать 10 секунд не надо - это очень долго. По нашим стандартам ожидание выполнения команды - 3 секунды, по зарубежным - 2.

 
 

x