Приучение к туалету

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   13.06.12, 23:16

Здравствуйте! Моему песику почти 7,5 месяцев, порода Лабрадор Ретривер. Пес очень умный, все понимает. В туалет днем просится, если уж не терпится: подходит к двери, потом ко мне, потом опять к двери и начинает вертеться - так мы понимаем, что пора вывести на улицу. Когда кто-то из членов семьи спит, пес не трогает - ляжет и спит сам или займется игрушками. Но вот одна проблема: ночью не просится в туалет, иногда справляет нужду напротив входной двери. Мы поняли это так: пока мы не спим, пес показывает нам, что пора выйти. А когда спим - не побеспокоит, даже если хочется в туалет. 

Вопрос такой: Как научить собаку проситься?  Или это придет само со временем? 
За провинность ругаем (если, конечно, застукали), на улице за справление нужды хвалим + даем лакомство. Просто еще пес не очень-то часто гавкает: только на посторонних за дверью, на лай других собак. Команде "Голос!" из-за редкого лая не получается пока что обучить. Если бы пес скулил возле двери (просился таким образом), было бы проще. А то мы спим, значит жди подарок...

Прошу откликнуться! Буду рассматривать все варианты! Заранее спасибо!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
daik Любитель животных 219   1478   

потерпите пару месяцев, он будет терпеть... до 9-12 бесполезно что-то делать,все равно будет периодически гадить, а потом он перерастет и будет терпеть... чуть-чуть осталось потерпеть...

 
 
daik Любитель животных 219   1478   

он станет терпеть до утра...

мы выходили перед сном с собаками и по ночам они спали спокойно

 
 
daik Любитель животных 219   1478   

обязательно будет!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Скажите, а чем Вы кормите собаку - сухим кормом или натуралкой? И когда кормите последний раз перед сном?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Так, понятно. Теперь возьмите себе за правило выгуливать песу после кормежки - выждите почаса-час (час - это если силы останутся) и выйдите недалеко, просто чтобы пописал и если "принцип тюбика" сработал, "отсыпал или отложил". (принцип тюбика заключается в том, что если с одного конца что-то наложилось, с другого обязательно выдавится) Не надо устраивать полноценную прогулку, но "на попис" выйдите обязательно и постарайтесь в это время не общаться с другими собаками - чтобы не отвлекали.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, Вы меня наверное неправильно поняли! Да, полноценная прогулка должна быть ДО кормежки, но после еды желательно вывести щенка на пописать-покакать. Тогда ему проще будет потерпеть до утра.

Кстати, Пиродог имеет эффективность не выше 30%. Из имеющихся в вакцине штаммов только два встречаются в России, все остальные - только в Европе, где она и была разработана.

 
 

x