Дорога - это опасно!

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   14.06.12, 22:46

Здравствуйте! Такая вот небольшая проблемка. У меня Лабрадор, ему почти 7,5 месяцев. Очень активный и хитрый. Сегодня в 21:00, 14.06.12, вышла гулять с псом. Минут 15 гуляла с ним на поводке. Потом я решила спустить пса (без поводка гуляет уже более 2-х недель). После того, как пес откликнулся на свою кличку, я отцепила поводок и дала команду "Гуляй!". Пес минут 10 гулял с другими собаками, я следила за ним. Да, на площадке гуляли еще мальчик и девочка с маленькой собачкой. Девочка с собачкой ушла дальше, а мальчик побежал через дорогу к своим друзьям. Мой пес ломанулся за пацаном, я - следом. Кричала псу "Стоять!", но пес все бежал за пацаном. Стала кричать пацану: "Не беги! Остановись!" Мальчик так и сделал, я взяла своего пса за ошейник, отругала (что через дорогу побежал), потом пристегнула и по командам "Стоять!" и "Вперед!" перевела своего пса через дорогу. Больше не спускала в этот день. Хорошо, что не было машин на дороге (дорога такая там: улица, соединяющая выъзды во дворы).

Вопрос такой: Как объяснить собаке, что дорога - это опасно? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

может просто не стоит гулять там где есть дорога.думаю пока собака не ощутит на себе что дорога это плохо то не поймёт.Ну в принципе можно просто изредка показывая на дорогу говорить собаке вроде - фу ,плохо...... Вообще лабрадоры входят в 10 самых умных собак.Может всё придёт с возрастом

 
 

x