Что делать если кошку долгое время не рвёт?

Fashion_Girl   Звание: Юный натуралист     23     92   14.06.12, 23:28

Кошку перестала рвать уже долгое время.С зимы точно.У неё начинается этот процесс но рвота не появляется.Это нормально?Стоит ли самим вызвать рвоту у кошки?Ведь у неё шерсть скапливается и всякое такое.....Пожалуйста помогите!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

А зачем искусственно вызывать рвоту у кошки? Для вывода шерсти существуют специальные пасты. Но даже без этого, организм животного сам очиститься, когда придет время.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я думаю ничего страшного.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Нет, сам не очистится.

 
Поблагодарить
 
Emma_Lars Юный натуралист 20   56   

Нет ничего страшного! Искусственно вызывать рвоту не надо,организм сам отчистится,придет время.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Нет-нет, могут потом начаться большие проблемы...

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Погадки - а именно так научно называются срыгиваемые хищниками не переварившиеся остатки пищи или шерсть, - получаются тогда, когда остатки не могут пройти через сфинктер желудка. Во всех остальных случаях та же шерсть, так Вас обеспокоившая, просто выходит с каловыми массами.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

На здоровье.))) Пусть у вас все будет хорошо!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Не волнуйтесь, всё будет хорошо! Если пока никаких особых признаков нет, не беспокойтесь, просто сделайте вот что.

Купите специальную травку в стаканчиках, свежую, сочную. Или нарвите (если такая хорошая трава имеется) во дворе. С зимы - потому что зимой травы на улице нет. Значит зимой нужно покупать специальную траву или выращивать овёс!!! Если оочень долго не рвёт - шерсть скопится в желудке, и может начать рвать кровью, не есть и т. д. Но вот в чём дело. Кошки не должны рвать каждый день или раз в неделю, например. Если начинается этот процесс - это не страшно, и это не значит, что кошка не может вырвать! Это просто предварительно. Не знаю что это но так бывает часто, и ничего страшного в этом нет! Пасты, думаю, вредны. Да и ждать просто так не нужно. Просто купите киске травку, и всё будет прекрасно!!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Помогает?..

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Значит, налаживается?

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Это хорошо)))

 
Поблагодарить
 
Dumka Новичок 1   5   

Попробуйте перевести кошку на другой сухой корм. Среди кормов супер премиум класса есть корм белинкс и у него в линейке есть корм для длинношерстных кошек (Indoor/longhair), он как раз способствует регулярному выводу шерсти из организма. А ждать, когда кошечка сама выведет шерсть не стоит, она уже итак полгода ходит с шерстяным комком в желудке. А как у нее аппетит, общее самочувствие, она активная?

 
 
Dumka Новичок 1   5   

ой, неверно название написала :) правильно биланкс

 
 

x