Кастрация: за и против.

kitten37   Звание: Любитель животных     33     310   18.06.12, 13:49

 Здравствуйте! Я скоро заведу котенка. Мальчика. Но вот не знаю: кастрировать или нет? 

Какие проблемы бывают после кастрации? Стоит ли кастрировать кота? 

ЗЫ: кот метис перса.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну, не знаю... Если у тебя есть ещё какие-то кошки, то лучше кастрировать. Если надо, могу сказать, в каком возрасте и т. д. Проблемы... Ожирение (ну или просто потолстение), и может не перестать метить (если метил)... Вот мы своего Бурсика кастрировали потому что у нас есть ещё Пуся. И чтобы они не заводили котят. Вот. Бурски не метит, просто потолстел. Но не сильно, и это может не от кастрации. Вообщем, живёт прекрасно))

Но котёночка маленького кастрировать не нужно!! А почему вы не хотели оставить себе одного из котят вашей кошки? А решили завести чужого?..

Здорово, полуперс))

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ну мы хотели только рыжего, а за все время жизни у наших кошек не появилось ни одного рыжего котенка. Да и Длинника мы хотим, а у короткошерстной малая вероятность родить длинника да еще и рыжего!

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

А так-же хотели похожего на перса. Т.к. у нас бывший кот был похож на перса. А тут такое совтпадение! Ну как не взять?!!

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Поскольку вероятность получить котенка от без породной кошки такого сочетания, как: похожий на перса, рыжий, длинношерстный и мальчик равняется около 3%, то мы решили найти котенка по интернету! Ну и нашли! Все точно так, как хотели!

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ну пока мы кастрировать передумали в связи с болезнями после кастрации!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А какие болезни?

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Те о которых ниже написала Trazgo

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А, понятно... Но мне кажется не будет болезней.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ну может и не будет, но я все равно переживаю!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Кстати, посоветуйтесь с врачами!! Только с несколькими!!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Это кстати идея! Можно будет с ветами посоветоваться! Спасибо за совет!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Пожалуйста)))

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

 
 
Dumka Новичок 1   5   

У меня у сестры кот, ему уже 1, 5 года. Он не метит нигде, от него не пахнет. Поэтому она не кастрирует его. А у мамы был кот, тот вообще монстр, все что в доме было пометил, так его быстро к ветеринару отвели.

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Если тебя устраивают "кошачие серенады",ну то есть кошачие вопли и метки - тогда лучше не кастрируйте.Т.к кастрация может привести к мочекаменным болезням,а это проблемы с мочеиспусканием,котеторы,наркозы и т.д.

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Брррррррр! У лутше пусть метит и воет, чем болеет

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Я боялась заводить животных после случая с Лакки! Но советуют, что-бы утолить боль завести нового котенка. Вот мы выждали карантин около 9 месяцев и решились завести! Так, что мне теперь здоровье любимца важнее меток или воя!

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Это глупые байки! Кастрация сама по себе никогда не приводит к мочекаменке, к ней приводит неправильное кормление. А если вы будете еще и давать таблетки на травах в качестве профилактики каждые пол года, то мкб не будет 90%. У меня и кот, и пес - кастраты, здоровы и радуются жизни. У моих знакомых у всех кастрированные и стирилизованные животные, и у всех все в порядке.

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

А то, что ленивее становятся?

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Нет, так же носятся как психи.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Однозначно кота надо кастрировать. И Вам спокойно и коту счастье и котят не нужных не будет. Но подход к животным тем не менее у Вас странный, от одних избавляетесь и тут же заводите других.

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

у Нас кот, а не кошка! пОЄТому котят не нужнІХ БІТь не может в принципе!

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Так у Вас и кошка есть, котят от которой Вы не знаете куда девать. А дружба не стерилизованной кошки и не кастрированного кота сами знаете к чему приводят.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Извини, но наш кот им никуда не вперся! Вокруг штук 10 не кастратов бегают! Так, что наш кастрат не избавит кошек от потомства! Уж лутше тогда оставить достоинство коту! Чем отрезать без толку! Ну а метки и крики я думаю переживем! Главное что-бы здоровый был!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Отрежьте кошке

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Такая тема уже есть, и в ней Dizigner подробно рассказала о пользе кастрации.

Так что кастрируйте - и вам хлопот меньше, и коту легче :-)

 
Поблагодарить
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   
и может не перестать метить
Коты когда кастрированы они перестают думать о девочках и перестают это делать. Если конечно не приучены к лотку)

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

В виду болезней которые возникают после кастрации, мы кастрировать кота не будем скорее всего! Спасибо всем за внимание!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Поздравляю...

Сначала кастрируй кошку бедную....Пойми,мы блин очень рады что ты не садистка и прислушалась к нашему возмущению-это похвально...возможно ты не будешь продлевать садитский род.

Мне жалко персов...их на птичек как...хомячков....Я даже один раз чуть из жалости не взяла...Они были все больные...

Ты его купила?

Я не знаю зачем ты создала эту тему....просто нарываешься на такие ответы,ведь сама очень прекрасно знаешь что всех своих кошек ты в обязанном порядке должна положить под нож.

Котят реально жалко,даже я возмущаюсь поведением твоей мамочки.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Мы хотим стерилизовать хотя-бы пару кошек, но страшно! Вдруг какие-то болезни после стерилизации будут. Да и не поздно ли кошкам то по 3 и по 4 года?!! Рожали неоднократно! Ну про цену я уже молчу!

У нас был котенок очень похожий на перса:

Но он исчез.

Мы теперь нашли метиса перса. Покупать будем не на птичке, а с рук! На смотрины уже съездили! Котенок выглядит здоровым. Красивый такой, рыженький (красный табби). Я спрашивала совета насчет кастрации, хотела уточнить, какие проблемы бывают после кастрации, но тут сама видишь, что вышло!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Да, если рожала то вроде уже нельзя!!

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

И если рожала, то можно стерилизовать, а уж если не рожала так тем более.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У кошки в худшем случае будет подобие течки,если вет не вырезал фрагменты яичников.

И это ВСЁ что с ней может случится.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

baks0905, не спорьте со мной.

 
 
ololol Новичок 11   7   

Кхм, Анна, с чего бы это с Вами спорить нельзя?

Ладно, тогда обоснуйте, почему нельзя провести операцию на повязанном животном?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Какие болезни?? Да кошек бездомных на передержках пачками стерилизуют и кастрируют, и все здоровы! А вот то, что они у вас рожают каждый месяц, это очень вредит здоровью.

Анна, это ты со всеми споришь. Стерилизолвать можно даже беременных кошек в крайнем случае. А вязавшихся тем более.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

кошка живёт очень мало,мучается и болеет когда котят топят её с первых дней.Молочные железы чильно страдают и она становится психованной из-за инстинкта материнства.

кастрируй всех кошек срочно

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Задумайтесь еще над тем, что Ваш не кастрированный кот, наделает таких же не нужных котят по всей округе. И это будет до бесконечности.

 
Поблагодарить
 
ololol Новичок 11   7   

Кошку стерилизовать можно и НУЖНО! Позвоните ветеринару, спросите о всё, что Вас интересует. Мочекаменные болезни появляются достаточно редко и в основном от неправильного питания, т.к. после операции у животного буквально перестраивается организм и обязательно нужно зациклить внимание на кормлении. Есть куча сухих кормов суперпремиум класса специально для кастратов. Да, для кошек, кстати, стерилизация - снижает риск появления омж

Кстати, Вы зря так говорите про метки ...

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А что такое ОМЖ?..

Понимаете, речь шла о кастрации кота.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Анна,ОМЖ-опухоль молочной железы...

ololol, Да не будут они ничего делать,это понятно...Семья такая,Вы бы прошлые темы на форуме и в блоге Марины почитали....

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ага! Печень потом лечить! Мы сухими кормами не кормили и кормить не собираемся! Только натуралкой!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Молодец, я тоже против кормов!!!

Алина, я читала.

 
 
ololol Новичок 11   7   

Ключевое слово: Для кошек -_-

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Нет, для котов.

 
 
ololol Новичок 11   7   
Нет, для котов.

Мне интересно, Вы про что?

Я вот про своё сообщение

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А я про тему)))

 
 
ololol Новичок 11   7   
А я про тему)))

Вообще не там отвечаете. Немного выше, я попросила обоснованного ответа.

Это куда важнее

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Какого ответа???

 
 
ololol Новичок 11   7   
Да не будут они ничего делать, это понятно... Семья такая, Вы бы прошлые темы на форуме и в блоге Марины почитали....

Это уже понятно ... Но, может, какой-нибудь отвественный, любящий своих животных владелец посмотрит эту тему, и решит, что, мол больше не буду ка я рисковать ... И животному сделаю счастье, и некоторые болезни предотвращу, и себе спокойно будет. Всё же, минусов меньше, чем плюсов.

 
 
ololol Новичок 11   7   
Какого ответа???

Посмотрите выше -_-

Я попросила обоснованного ответа, Почему нельзя стерилизовать повязанное животное. Думаю, многим заводчикам и вообще просто отвественным владельцам (хотя может и опекунам), будет интересно это узнать (: Вдруг их животным можно приписать к Чуду божьему

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

shkolazhizni.ru/archive/0/n-9532/ вот почитай там всё написано.Кстати у моей двоюродной сестры кота кастрировали и ничего страшного не случилось.А всякие болезни это не всегда правда.Лучше кастрируй))) Удачи)))

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

6. Лучше не кастрировать «уличного» кота, да еще и в возрасте старше двух лет. Почему? Если животное привыкло гулять, то после операции это желание не исчезнет! Более того, оно проявится сильнее. Кот сразу после операции начнет рваться на улицу, а там высока вероятность подхватить инфекцию. Тем более мыть животное в это время не рекомендуется, а на улице он обязательно замарается. Такую оплошность допустили наши соседи. Они решили кастрировать своего взрослого уличного кота. Кот выздоравливал гораздо тяжелее, да и хозяева намучились с ним. Дома не могли оставлять, он так жалобно плакал, приходилось отпускать, домой являлся грязный, обрабатывать было непросто.

Ну а у нас кот по любому на улице будет гулять!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Но у нас ведь тоже гулящий. И ничего. Просто в послеоперационный период не надо пускать на улицу,

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

7. После кастрации (стерилизации) животное придется кормить особым диетическим кормом. И практически полностью исключить рыбу (сырую рыбу и мясо вообще нельзя давать – провоцируют мочекаменную болезнь). Обязательно следить за нормой корма, и постоянным наличием воды.

8. Не менее важно определиться: чем именно вы будете кормить. Совмещать домашнюю пищу и корма не рекомендуют ветврачи. Либо корм домашний (мясо, птица, овощи, каши, молочные продукты), либо любые влажные корма, которые позволяют проводить профилактику мочекаменной болезни. Лучше всего покупать специальный диетический корм (влажный или сухой). После такого корма попробуйте давать любой другой. И вы поймете, что ваш кот сам знает, что ему нравится больше. Нашего кота заставить съесть любой другой корм достаточно трудно.

В этих пунктах не понятно: если стерилизовать, то диету соблюдать? Кормить чем: натуралкой или сушкой?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

У меня была Алиса стерилизованная.

 
 
ololol Новичок 11   7   

Любую диету, которая Вам будет удобна и коту. Если здоровье позволяет (нет аллергии и т.д.), то вполне можно кормить натуралкой Суперпремиум класса, т.е. не каким-нибудь вискасом и фрискасом. По этому поводу можно спросить на кошачьих форумах и в конце концов у ветеринара.

Хотя, думаю, натуралка - это так и так лучше. Но нужно точно расчитывать чтобы в рационе содержались все необходимые витамины ... А это, как известно, не всем доступно (: Поэтому я в начале и написала про удобство.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Неа! Диета это не для нас! У нас коты все жрут!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

ну не кастрируй кота,кошкам отрежь.В срочном порядке.

 
 
ololol Новичок 11   7   
Дома не могли оставлять, он так жалобно плакал, приходилось отпускать, домой являлся грязный, обрабатывать было непросто.

Ну, это проблемы хозяев, что они животное пускают на улицу ... Тем более перед этим не кастрировали оО Про прививки, наверное, можно промолчать?

Да, кстати, операция тут никаким боком не причём. Тяжело перенёс - это уже всё индивидуально. Каждое хирургическое вмешательство - это риск, но случаются осложнения редко. Конечно, если животное оперирует хороший ветврач и т.д.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Если кота с детства не пускать на улицу-то он не будет проситься.

Стоит лишь раз выпустить и уж точно не оттянешь.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Что значит не оттянешь? Просто закрыть дверь - и дело с концом.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ага щщщаз,вопли и сон возле входной двери не хош?Вася у нас так делал,я ведь знаю...и так год целый.....он мучался в квартире.

 
 
ololol Новичок 11   7   
Стоит лишь раз выпустить и уж точно не оттянешь.

Это уже проблема лично хозяина.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

угу

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

И как вы,простите,будите смотреть на то как кот убивается и спит около входной двери?

он у нас год жил и жил так сказать у входной двери.

Кошками занимаюсь с раннего детства,и мои родители занимались.Мы это прекрасно знаем на личном опыте.

да,если хозяин не будет выпускать-конечно кот и думать о улице не будет.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

то есть у нас был кот,которого мы подобрали с улицы.и жить он без неё не мог,пришлось отдать его нашим знакомым в коттедж.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну так это же его дом - улица!!! При чём тут домашние гуляки??

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Верно

 
Поблагодарить
 
ololol Новичок 11   7   
И как вы, простите, будите смотреть на то как кот убивается и спит около входной двери?

Животные не могут "убиваться". Попросту так устроенны.

Это всё нужно перетерпеть. Медленно, кот будет всё меньше просится

Но это никак не повод отправлять гулять на улицу домашнее животное!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Одно дело выкидывать,другое дело пристраивать-вещи разные,согласитесь?

нет...увы некоторые кошки так устроены.

 
 
ololol Новичок 11   7   
Одно дело выкидывать, другое дело пристраивать-вещи разные, согласитесь?

Это тут причём? Я про пристройство вообще ни слова не написала.

нет... увы некоторые кошки так устроены.
Или хозяева

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ясно...

Да...Я в прошлом году видела перса....весь в колтунах был...Мы его каждый день кормили....В этом году не видели его,какой смысл вообще выбрасывать животное???Перса мог кто-нибудь взять...

Некоторые попросту топят...другие выбрасывают...им попросту сложно стерилизовать ,но многим просто это на ум не приходит....

 
 

x