Пожалуйста, берегите своих питомцев!

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   01.07.12, 10:10

Ужас, вчера стала свидетелем такой трагис\ческой судьбы невинной маленькой рыжей таксы.... Хозяева уехали куда-то, оставив дверь на балкон открытой. А она спрыгнула с балкона... с 5 этажа... Но это же такса. Она, скорее всего сломала позвоночник.. Кровь из попы, испражнения, предсмертные судороги... Всё это мы наблюдали у нас во дворе, собралось много соседей. 9 вечера. Ветеринарки закрыты, хозяев нет!!! Мы гладили её, и чувствовали, как бьётся её маленькое сердечкоЭто не передать словами... Сколько там было слёз... А ещё один мальчик подошёл тоже её погладить. Она зарычала. Зарычала потому, что до последней минуты она была таксой. И когда мы были рядом она жила. А когда мы отошли у неё остановилось сердце. Она не хотела умирать тогда, когда люди гладили и ласкали её... она тогда ещё сражалась....

И когда она наконец отошла в другой мир, мы все вздохнули с облегчением. Нет, мы не хотели её смерти, просто невыносимо было видеть её, корчующуюся от боли....

Хозяева, видимо уехали куда-то в гости... Сейчас я встала, их машина стоит.. Конечно, они виноваты, но их тоже можно понять. Они же не хотели... Мои соболезнования хозяевам этой таксы... Наверное это и хорошо, что они не видели её мучений...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Читаю и плачу... бедная, маленькая такса... царствие ей небесное...

 
 
Morula Новичок 2   2   

Беря животное надо также принимать ответственность за него. Не зря говорят мы в ответе за тех кого приручили. Жаль маленькое чудо, которое могло принести столько радости. А таких хозяев и близко к животным нельзя подпускать.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Хозяева-идиоты! Собака это ответсвенность!!
Жалко собаку. :((((

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Бедненькая такса.... очень жаль .....

Мои соболезнования им.....

Царствие ей небесное....

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Бедная таксюшка..(((( Очень ее жаль..Пусть земля ей будет пухом...

А хозяева что на это сказали?

 
 
Emma_Lars Юный натуралист 20   56   

Бедняга...стать свидетелем подобной ситуации - это ужасно...бедняга,а сколько ей было? Когда вернутся хозяева - для них это будет шок...

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

жалко таксу.Но тут есть и вина хозяев, надо внимательно следить за питомцем, и если он остается один, то обеспечить максимальную ему безопасность!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А при чём тут хозяева? Конечно, очень жалко... Но что - такса ненормальная что ли, что выпрыгнула в окно??

 
 
Чибизова Юля Любитель животных 46   529   

А когда я еще училась в школе,я наблюда такую историю мужик весь день ходил с таксой,он ее как потом выяснилось за бутылку взял,бывшие хозяева ее его усыпить хотели,и он взял себе думал продаст,но к вечеру собака устала и начала на него рычать,так тот мужик держа за поводок поднял вверх собаку и кинул об асвальт и отпустит,собака с испугу убежала,но я с девчонками нашли эту собаку и сделали ей теплое место,когда пришла домой рассказала маме,она разрешила ее принести в подъезд,но когда мы ее принесли мама сказала несите ее домой,она вызвала вет.врача,славу богу у него ни чего серьезного было,просто сильный ушиб ноги,Мы его назвали Патрик и он жил у нас,но где то через год мама его отдала людям которые занимаются таксами

 
 

x