Срочно! Кошечка не может ходить в туалет!

Anetta   Звание: Любитель животных     71     642   03.07.12, 21:49

 Я на сайте Детские знакомства подружилась с девочкой Викой. У неё есть кошка Марфа. Она серая в полосочку, и скорее всего без породы. Живёт у её бабушки. Кошке 7 лет. Короткошерстная... Ей сделали операцию, чтобы она "не орала", по словам девочки. Её кормят рыбой, колбасой, иногда дают курицу, регулярно почки. Кашу дают, по утрам масло, и хлеб. Рыбу и масло кошка ест каждый день!! Представляете?!! Кошмар... Я им сегодня дала диету... как мы кормим своих кошек. Но главное - 3 июля Вика мне написала, что Марфа заболела. Это после операции, с плохой диетой. Естественно... Она не может "писять", как сказала Вика. Хоть это и не кот, но мне ужасно кажется, что это МКБ. Ну так вот, кошка заболела сегодня... наверно утром... (3 июля). А её бабушка понесёт к ветеринару Марфу завтра 4 июля 2012 г.!! Как вы думаете, у кошечки разрыв мочевого пузыря не случится за сутки?? Я думаю, надо срочно...  И как помочь ей первое время? Какую диету соблюдать? Как вылечить?.. Бедная кошка!!! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

За сутки мочевой не разорвет, но ничего хорошего в таком "долго-терпении" нет. Совершенно не обязательно, что это МКБ, если недавно была операция, возможно это какие-либо осложнения, точный диагноз может поставить только ветеринар. Если операция была совсем недавно (вчера или сегодня утром), может кошка еще не пришла в себя и просто не хочет в туалет, а вот если хочет и не может это плохо, можно попробовать дать ношпу (коту весом в 3 кг - давали по 1/4 таблетки, иногда половинку, но это было по назначению врача). Ношпа поможет снять спазм, может кошке и удастся "справить свои дела", но причину это не устранит.

Чем раньше кошечка посетит доктора - тем лучше.

Удачи и здоровья кошечке, надеюсь все обойдется.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Спасибо) Ну, когда она посетит, это уже дело бабушки((

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Нужно Срочно к ветеринару,это не хозяева,а садисты какие-то,как можно таким кормить кошку,это уму непостижимо....

Может клизму сделать,я не знаю....

А мкб помоему и у кошек есть....

Я не спец..((((
Кошке выздоравливать!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

У неё по-маленькому не получается сходить. Они не садисты, а скорее всего просто не умеют за кошками ухаживать(((

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ну в каком то смысле садисты

Я не знаю....

Скажи что если сегодня не получится,завтра РАНО утроми!!!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

В смысле к врачу вести?..

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

да

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Хорошо!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Распространенное заблуждение, что кошке обязательно нужна рыба, сгубила немало кошачьих жизней, особенно городских. Рыба провоцирует МКБ, да еще и дают ее обычно самую дешевую и вредную - минтая или путассу.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Они просто дают всё самое вредное!(( Как помочь?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Боюсь, никак. Если только ветеринару удастся бабушке мозги на место вправить.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Получится, наверно! Да и я им диету дала.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Это было бы замечательно!

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Какие новости про кошку? Были ку ветеринара? Какой диагноз?

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Они сейчас у ветеринара! Ждём новостей...

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Какие новости?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Никаких(( Вика ничего не знает пока что...

 
 

x