Собака в дороге

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   05.07.12, 21:03

 Помогите пожалуйста! Собираюсь взять своего пуделя на дачу, что нужно с собой взять? ЧТо понадобиться в дороге , а что в машине? Просто мы с ним еще не разу не путешествовали))) Заранее всем спасибо


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Корм, воду, миску, игрушку или любой другой знакомый собаке предмет (он поможет ей перенести дорогу в машине). Необходимо сделать все прививки, в том числе от вирусов, которые переносят клещи.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

ну это официально... а далеко дача??

Вообще считаю еду, воду и сумку.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

40 км примерно

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

ну жалко) что я не понимаю по километрам... для меня это цифра ничего не значит( А сколько времени ехать??

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

вот те на. ещё и говорят, что позор. Я вообще не к тебе обращалась. и 50 минут - это не час...

Lena2011, я тогда думаю что это недолго и поэтому только еду и воду.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

а, ну тогда ясно... я просто повредничать хотела.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Обязательно возьмите попить в дорогу. Очень не желательно ехать в самую жару, лучше утром или вечером.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

40 км - 40 мин дороги

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Из нашего опыта в жаркую погоду, мы правда в пробку попали, получаса хватило что бы собака словила тепловой удар, со всеми "радостями" этого события, я была одна, за рулем поэтому вовремя недосмотрела, пришлось останавливаться и почти час собака приходила в себя. Поэтому лучше подстраховаться.

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

в любом случае понадобится вода.

Если собака плохо переносит путешествия, нужно как-то будет её отвлечь, либо игрушками, либо останавливаться часто, чтобы выгулить.

Если её вообще тошнит, то лучше не брать, или купить специальные средства успокаивающие. ВОт, например,для котов есть Котбаюн, и для собаки что-нибудь есть.

Можно взять влажные салфетки, чтобы протирать живот собаке. Они через него охлаждаются.

И не забудь обработать от клещей! Это самое важное.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Спасибо! А чем обрабатывать от клещей?

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

капли БАРС. лучше Барс форте. очень хороший препарат. Фронтлайн тоже хороший.

Ошейник не покупайте. Толку нет. Воняет больше.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Все, что перечислено. Я еще с собой брала сумку -холодильник охлаждала бутылку с водой пластиковую и давала своему мопсюле, он ее обнимал и так охлаждался . Он даже спал!!! А это при том, что ему все время и везде жарко. Но кондей включать не советую.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Ах да, забыла!! Набор ветеринарный, обязательно. У меня всегда в машине лежит, и дома и на даче.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Всем спасибо за консультации! Мы прекрасно съездили и отдохнули! Персик "в шоколаде")))

 
 

x