Какой породы мой питомец???

Lilu2012   Звание: Новичок     1     18   07.07.12, 12:34

 Всем здравствуйте!Я не профи по вопросам собак..посмотрите и ответьте какой породы мое найденое чудо?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (23) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

В генах у Вашего щенка точно был лабрадор

 
 
Lilu2012 Новичок 1   18   

Я тоже так думаю...а не чистокровный ли это лабродор???Щенку 1 месяц и он очень худой..

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Да либо лабрадор, либо близкий метис. Щенок еще слишком мал, что бы точно определить породу. А худой может быть по многим причинам. Чаще всего от глистов. Но лучше сходить к ветеринару и проконсультироваться с ним.

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

у вас нет родословной, значит, нет породы.

Подрастет чуток, потом можно будет определить метис каких пород или помесь какой..

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Да я тоже так думаю, подрастет и определится ! Мой тоже кем только не был, пока мы случайно с кинологом не встретились..

 
Поблагодарить
 
eye to eye Новичок 7   25   

человек без паспорта и тем более валяющийся на улице-бомж))

Если даже нет документов, должно быть клеймо ,если он породистый.

На улице породистых находят раз в два года.(редко очень) Все дворняжки, помеси, метисы.

Вы же спрашиваете именно породу. Надо спрашивать, на кого он похож))

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

человек без паспорта и тем более валяющийся на улице-бомж ))
Хмм, а если он их просто дома оставил - перед тем, как отметить день рождения друга? Ну, не рассчитал человек дозы....

Если даже нет документов, должно быть клеймо, если он породистый
Не факт. Клеймо, точнее его код, выдается клубом и без документов его быть не может, а вот документы могут быть выданы и без клейма - некоторые заводчики клеймят щенков ближе к 6 мес. - так меньше риска, что клеймо расплывется и станет трудно читаемым. А в некоторых кинологических организациях клеймо заменено на чип.

Вы же спрашиваете именно породу. Надо спрашивать, на кого он похож ))
Человек может спросить как угодно, это не повод для такого резкого тона.

Щенок действительно похож на близкого метиса лабрадора. Для реально породистого у него не те линии головы и не тот постав ушей. И еще похоже, что он будет на довольно коротких ножках, что для лабрика никак не характерно.

Но надеюсь, это не сделает ребенка неприемлемым для Вашего дома? Очень уж симпатичный ребенок! Так хочется, чтобы у него жизнь сложилась!..

 
Поблагодарить
 
eye to eye Новичок 7   25   

gamaun2000, имелось ввиду, что паспорта нет вообще. бомж-без определенного места жительства, а место жительства указывается в паспорте, а паспорта нет, значит. он бомж Понятное дело, что собака с собой родословную не таскает))

Это не резкий тон)) Да, похож на лабра. Но, мне кажется ,морда маловата..

сейчас это всё догадки. он метис и непонятно каким вырастет. вот подрастет чуть-чуть потом видно будет, какого размера примерно он будет.

 
Поблагодарить
 
Lilu2012 Новичок 1   18   

 
Поблагодарить
 
Lilu2012 Новичок 1   18   

 
Поблагодарить
 
Lilu2012 Новичок 1   18   

 
Поблагодарить
 
Lilu2012 Новичок 1   18   

 
Поблагодарить
 
Lilu2012 Новичок 1   18   

А в каком возрасте ставят клеймо???Этому щенку максимум месяц о чем я говорила ранее..мы его есть еще учим..о бомжах я в курсе не дура,просто вы так поясняете будто без бумаги собака вовсе не собака а черте что и с боку бантик.

 
Поблагодарить
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Клеймо обычно ставят в полтора месяца, после актировки помета, которая происходит на 40-й день. Кстати, клеймо ставят только в том случае, если щенок прошел актировку и не был забракован по каким-либо причинам.

По теме: это, конечно, не лабрадор. Очень милая помесь...

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Мне кажется в кровях щенка был либо золотистый ретривер (для лабра голова не такая), либа далматинец

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Вашего щеночка могли и за брак выбросить ( что руки у них отсохли). Щенок прелесть. И Вы правильно все делаете, что пытаетесь определить каких он кровей будет и неважно метис, помесь . Так как у разных пород разный характер и особенности поведения, а соответственно и воспитывать их нужно, учитывая эти особенности. Мы вот узнали во время, а то было бы нам очень худо.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

А самое главное забыла написать дай Вам Бог здоровья и удачи. Вы доброе дело сделали- найденыша в семью приняли. Кормите получше и вырастит прехорошенький лабрик!!! Удачи в воспитании.

 
 
Катарина Любитель животных 23   50   

Чудный щенок. Вы молодцы, что взяли. Дай Бог ему (и вам) счастья и здоровья!

Насчет кровей - либо голдик, либо лабрик (когда они маленькие, их различить очень трудно), но бракованный или помесь в любом случае. Правильно заметили про далматина, они тоже беленькими рождаются, но, по-моему, он слишком пушистый. Хотя я не спец, конечно.

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Лично мне кажется что это помесь далматина и голден ретривера. От ретривера - шерсть пушистенькую взял, от далматина строение головы, пигментацию

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Можно уверять что это лабрадор,но больше всего склоняюсь к помеси ретривера голдена и лайки.А может и плембракованный голден)

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Нет родословной - нет породы !

 
 
ane4ka Новичок 4   3   

Очень похож на золотистого ретривера, мне кажется, что когда он вырастет, то будет пушистым. Лабрадоры ретриверы не пушистые, а золотистые ретриверы пушистые.

 
Поблагодарить
 
Dikarr Новичок 6   31   

прелесть) смотрите: "марли и я",очень на лабрадора похож...или на ретривера

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Это одно и тоже)

 
 
VasileKツ Любитель животных 52   313   

мне кажется все таки на ретривера похож)

 
 
Lilu2012 Новичок 1   18   

Щенка нашли не далеко от питомника собачьевого..под видом покупателей узнали что под возраст нашего щенка у них появились единственые черные щенки лабрадора,все остальные других пород,ни лаек ни долматинцев у них нет вообще...Возможно что они его как косячного выкинули???Ведь мало того что он не черный,так еще и лапы короткие и задняя лапка кривоватая,череп маленький и не ровный,на затылке вмятина......Мы его очень любим даже такого,поправились на 2кг за 2 недели

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

юбите, воспитываете и будет красотун усем на зависть!!

 
Поблагодарить
 
AnaSky Новичок 0   0   
Здравствуйте, знаю что этой теме много лет, но надежда есть. Я специально зарегистрировалась тут. Можете показать какая же порода все же? Каким вырос щенок, у нас такая же девочка сейчас, очень интересно. Если ответите буду очень благодарна
 
 
AnaSky Новичок 0   0   
Хотя бы, одну фоточку)
 
 
Alex_Alex Новичок 0   0   
Очень похож на лабродора
 
 

x