Кот в дороге! Срочно!

_Ray_   Звание: Новичок     2     22   08.07.12, 12:23

 Коту год и 4 месяца, кастрацию не проводили, даем капельки. Предстоит нам поездка в общественном транспорте (на автобусе) 7 часов. Я читала, что нужно дать "Кот Баюн", но хотелось бы узнать у людей, которые имеют опыт с перевозкой кошек, как действуют эти успокоительные? Не будет ли кот себя плохо чувствовать, тошнить или еще чего. И самое главное, как быть с туалетом? Мы недавно с ним ехали на своей машине, поездка длилась 40 минут, так он успел и по большому и по маленьком сходить, и почти всю дорогу держал рот открытым и часто дышал. Правда перед этой поездкой я "Кот Баюн" ему не давала, просто не кормила перед поездкой и все. Но все  же после этих 40 минут стала переживать как он перенесет поездку в автобусе длинной в 7 часов??? Помогите, пожалуйста!!! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Nadda Любитель животных 48   20   

Насчет "Кот Баюн" не подскажу. А вот с туалетом: купите впитывающие пеленки. Можно в простой аптеке или магазине- для детей. Впитывают хорошо, поменять просто

 
Поблагодарить
 
_Ray_ Новичок 2   22   

Спасибо))

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

То, что кот ехал с открытым ртом, говорит только о том, что он перенервничал. То же самое подтверждает и его испражнение. Это просто нервы.))) А Кот Баюн помогает успокоить животное. Ничего страшного там не содержится.

 
Поблагодарить
 
_Ray_ Новичок 2   22   

Спасибо большое! В самом деле успокоили)))

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

40 минут - слишком маленькое время, чтобы животное успело освоиться. Не переживайте, первое время тоже будет нервничать, а потом просто заснет - животных укачивает как маленьких детей.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

"Кот Баюн" вроде бы вредное лекарство. Насчёт туалета вам уже сказали, а открытый рот... Это значит что коту жарко. Тепловой удар мог быть. Возьмите с собой бутылку воды, и если будет жарко, смачивайте кота. Возьмите с собой сумку, воду (как я уже сказала), воду для питья и еду. Думаю, всё будет нормально.

 
Поблагодарить
 
_Ray_ Новичок 2   22   

открытый рот... Это значит что коту жарко.

Но в машине кондиционер работал. Неужели ему все равно было жарко?

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Может, если он в сумке ехал. А может от волнения.

 
Поблагодарить
 

x