Наказание собаки. И нужно ли оно вообще?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   12.07.12, 10:46

 Здравствуйте дорогие форумчане! У меня опять проблема - щенок стал шкодить по черному и я не знаю что с ним делать. Знакомая своего пуделя ремнем порет , а у меня рука не поднимается ( да еще и сомневаюсь правильно ли это?) Подскажите что делать? Как наказывать щенка и нужно ли это вообще


Наказываете ли вы свою собаку?

Да, шлепаю
 
6 голосов 30%
Иногда
 
11 55%
Каждый день прутиком или ремешком
 
1 5%
Нет
 
1 5%
Никогда и ни за что!
 
1 5%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Без наказания не обходится воспитание ни одной собаки. Можно "скромно" называть это отрицательным подкреплением - суть от этого не меняется.

Только важно отделить мух от котлет(с): наказание от вымещения на собаке собственного бессилия и раздражения от щенячьего хулиганства.

Если Вы пришли домой и застали последствия домашнего торнадо, стучать чем-либо по собачьей тушке и ругаться с топаньем ногами бесполезно - щенок только станет прятаться от вас при Вашем приходе. Проанализируйте, все ли Вы убрали, хорошо ли нагуляли щенка перед уходом, оставили ли игрушки?..

Если Вы застали неслуха за его разрушительной деятельностью, вот тут можно и нужно власть употребить. Только не надо кричать при этом. Наказание не должно связываться с Вашим голосом. Если Вы молча шлепнули доедающего Ваш ботинок щенка, и он попытался поискать убежище у Ваших ног, можете засчитать плюс себе - у вас прекрасный контакт. Успокойте ребенка ("Я же тебя предупреждала...") и дайте ему его игрушку - это можно жевать. На каждое "нельзя" обязательно должно быть свое "можно".

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Лично я свою собаку наказываю редко, так как пакостничает она "по праздникам" :-)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да мне тоже не часто приходится "зубы показывать". Обычно народ не хулиганит сверх меры.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Нужно просто научить собаку не гадить.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вообще-то было написано

щенок стал шкодить
Это означает хулиганить, а не гадить.

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Простите))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Чтобы бедное существо лопнуло от несметного количества отходов в организме???

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, вот, так уж сразу....

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

думаю просто не надо перегибать палку в наказании вот и всё)))

 
 

x