Поводок для щенка

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   13.07.12, 11:37

 Когда только завела щенка купили поводок, рыжий матерчатый. ЩЕНОК ЕГО ПЕРЕГРЫЗ...((((( Нужно купить новый , подскажите какой лучше купить, чтобы прожил подольше прежнего? Заранее спасибо_)))) Я сегодня как раз присмотрела рулетку , так ее можно покупать или нет?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Мне честно говоря не совсем понятно, когда говорят, что перегрыз? Это,что он в свободном выпасе ходит и поводок за собой таскает, что-ли? Поводок же в руках хозяина!!! Это продолжение его руки, его управление(направление собаки), а не веревочка - игрушка. Не берите на свой счет. В вашем случае, я думаю он просто нашел его и съел, так ведь, не усмотрели. Я всю аммуницию всегда прячу, тем более она вкусно ( для собаков) пахнет кожей. Считаю что подбирать нужно индивидуально. Собачку я Вашу не знаю, так, что вперед вместе с четвероногим в магазин, там и примерить можно и совет дельный дадут.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

А живут дольше, мне так кажется, ошейники, поводки из хорошей кожи, и со временем становятся все лучше и лучше. Но я практически не пользуюсь поводками, есть ринговка и рулетка, но не ленточная, ленточная быстро трется и рвется. Мне удобно таким образом, кому -то иначе. Карабинчик на рулетку нужно посерьезней- дольше служит.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

https://www.pitomec.ru/clubs/comments/29633

Поводок - вещь важная и нужная, выбирать его нужно очень серьёзно, желательно проконсультироваться со специалистом.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Поводок действительно не игрушка для собаки. Чаще всего он страдает, когда собака начинает им играть - вот тогда-то он и оказывается перегрызенным. Тут получается двойной просчет: Вы теряете поводок, а собака получает нежелательный для вас опыт.

Поэтому помимо приобретения нового поводка Вам будет нужно отучить щенка играть поводком. Самый простой способ - как только щенок попытается прикусить поводок, резким движением продерните его. Только сильно не размахивайтесь - здесь вполне достаточно движения кистью, иначе рискуете повредить карабином зубы. Неприятное ощущение во рту, когда по языку скользит лента или шнурок заставит щенка выплюнуть "невкусную" веревочку. Несколько таких упражнений - и Ваш подопечный найдет себе другое - более безопасное занятие: веточку, игрушку (если Вы любезно их ему предложите. Помните: на каждое "нельзя" должно быть свое "можно")...

Теперь о поводке. Любой легкий поводок длиной 2,5-3м будет Вам в самый раз - будь то шнурок или лента. Только не покупайте рулетку. Она хороша для взрослой уже хорошо отдрессированной собаки.

Большинство моих клиентов - рулеточники. С одной стороны она кажется такой заманчиво удобной - не путается в руках, собака может отойти на всю ее длину - 5-7м. Но с другой - собака никогда не остается наедине с Вами - пружина держит поводок всегда натянутым, и собаке совсем не нужно слушать Вас: зачем? Поводок все подскажет сам. В итоге контакт между собакой и хозяином разрушается или не возникает вовсе. А ведь прогулка - это не только гигиеническая процедура, обеспечивающая чистоту в доме, это еще и воспитательный процесс, играющий решающую роль в жизни собаки и ее владельца. Хотите, чтобы собака признавала именно вас, выделяя среди домашних? Гуляйте с ней! Именно через поводок, а не через желудок лежит путь к сердцу собаки.

Но постарайтесь чтобы поводок стал страховкой от несчастных случаев, а не средством управления собакой. Для этого почаще разговаривайте с собакой во время прогулки: на развилке покажите направление дальнейшего движения - "нам туда", перед изменением темпа или направления обязательно окликните собаку и только убедившись, что она Вас услышала, но не приняла к сведению обращение, поддерните поводок, а потом сразу ослабьте его. Не держите его постоянно натянутым, Ваша рука, держащая веревочку, должна свободно располагаться вдоль туловища. Если ее потянули вперед, легким рывком одерните собаку и снова ослабьте поводок.

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Значит рулеточку нельзя совсем?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Можно, но лучше "детям после 16"(с)

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

В смысле " После 16"

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, это как в фильмах: "детям до 16 смотреть не рекомендуется" - так и тут - "только для взрослых".

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

щенка надо отучать грызть. это вообще некультурно. Он его совсем перегрыз? или просто пожевал? если просто, то не выкидывай его. Ходи с ним дома на этом поводке по полчаса-часу, пусть привыкает. Рулетка, эт конечно, хорошо, но если приучать не будете, то ваша рулетка и дня не проживет))

Есть ещё вариант. Купить шлейку. Так он вряд ли достанет до поводка.

В принципе, рулетка это самый лучший поводок для мелких пород, на мой взгляд. тем более для щенков. Отпускать страшно, некоторым негде, а с рулеткой собака свободно метров на 5 может отбегать.

в общем, рулетку покупай в том случае, если приучишь или шлейку купишь. Она ведь не такая дешевая, как обычный поводок.

Ты щенка, я так поняла уже с прививками взяла?

мне вот пришлось с трех недель с ним дома сидеть, пока карантин не пройдет. Делать было нечего, это раз. Да и я переживала из-за первой прогулки, это два. Поэтому купила обычный комплект ошейник+поводок за 100 рублей. самый простенький. ОН его тоже, как только мог изгрыз)) )) Зато уже на первой прогулке он знал ,что делать это нельзя.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Имхо, щенки грызут поводки и мебель от того, что у них режутся зубки, и от отсутствия занятий - купите ему побольше игрушек, и тогда он забудет об разгрызании амуниции (на некоторое время) :-)

Кеся с детства ходила на нейлоновом поводке - сначала он ей мешал. А когда она не обращала на него внимания, я хвалила ее и угощала лакомством. Так и приучилась :-)

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Видела бы ты сколько у нас игрушек! Такое ощущение что я не щенка взяла , а родила ребенка ! У нас и плюшевые, и косточки , и мячики, и канатики и подушечки и резинки только пищалок нет ( терпеть их не могу). А поводок у нас и так был шлейкой, он перегрыз там где карабинчик. Так рулетку не советуешь?

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Тогда это первый вариант - у Персика "чешутся" прорезающиеся зубки

Не посоветую однозначно!

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Ну все сегодня присмотрела шлейку с мет. элеменатми. Супперрр! В понедельник куплю)))

 
 
Elija1234567 Любитель животных 35   532   

Flexy

 
 

x