А не бешенство ли?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   13.07.12, 21:58

 Мой щенок очень боится купаться в ванне. Дрожит , поскуливает, проситься на руки.... Возле речки мама водила его помелководью не боялся... Набрала в поисковике водобоязнь у собак, а там все только про бешенство. У нас же его быть не может, правда? ОЧень волнуюсь помогите!!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Да нормально для щенка...Чего так переживать-то? Если обильного слюнотечения нет,то все нормально. Вас бы,маленькой,несмышленной посадить в огромную белую штуковину с огромным количеством воды,конечно испугаешься!

Не нужно переживать по любому поводу. ))

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Про бешенство - это слишком, не волнуйтесь. Многие собаки не любят купаться (именно когда моют). Это абсолютно нормально! У меня собаке 6ой год, в ванной мыться не дается, помимо дрожи, есть агрессия, может и покусать, вот так с "бешеной" собакой уже столько лет и живем.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Спасибо, значит все нормально . Я такая, чуть что сразу переживаю, вчера еще себя накрутила, что типа щенок меня не любит... вот так вот

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да Господь с Вами! Какое бешенство?! Разве только с вашей стороны, когда вас обрызгают, поцарапают и вообще "не любят"... Так и там - скорее расстройство, а не "бешенство".

И ребенок не Вас - ванну не любит. Так ее порой и человеческие ребенки не любят - мыло щиплется, мочалка царапается, а вода - горячая и мокрая...

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

В ванной купаться животные могут бояться. И никакого бешенства тут нет...

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну у бешенства ещё симпотомы есть. Поэтоу никакое это не бешенство))) Ну боится... все чего то боятся, ничего в этом страшного нет.

 
 

x