Прогулка с кошкой

Настя   Звание: Новичок     35     13   14.07.12, 15:32

 Я очень хочу гулять с кошкой . А мама говорит что если я ее буду на поводке выводить то потом она все время будет просится на улицу. Можно ли гулять с кошкой в переноске? У меня есть шлейка и два обычных поводка,поводок рулетка. Можно ли гулять с кошкой?Будет ли она потом проситься на улицу? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (14) Написать комментарий
Anetta Любитель животных 71   642   

Конечно можно! Пусть просится! Гуляйте просто 1-2 часа в день!

 
 
Настя Новичок 35   13   

А как же зимой, я только летом хочу

 
 
Настя Новичок 35   13   

Мы просто боимся вдруг убежит,живем мы в квартире на 6 этаже

 
 
Holly Новичок 0   0   
Настя, не переживайте, вы можете спокойно выгуливать кошку, вот я [url=http://kot-pes.com/shotlandskij-vislouxij-kot-foto-komok-schastya/]своего котёнка[/url] первый раз выгуливала , тоже очень переживала, что убежит, но потом я поняла, что это он переживает, что его брошу, потому что, когда отходил от меня метров на 7, то сразу смотрел, что бы я не ушла. А однажды, вообще пришёл ко мне,лёг на мою ногу и всё. Вот думаю "погуляли"! ;)
 
 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну, зимой потерпит. Мы же гуляем как-то. Да нет, не убежит... Кошка будет думать, что единственный выход - дверь, туда и будет стремиться)

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Конечно будет просится. Не знаю как, но наша просится очень громко. Причём постоянно. Сидит у двери и орёт. Задолбала уже.... Замолкает только в 11 часов вечера, когда мы уже час как спим, она понимает, что ей всё-равно никто не откроет и уходит.

 
Поблагодарить
 
Настя Новичок 35   13   

А можно отучить кошку просится?

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

выберите для себя одно из двух: либо держать кошку в заточении (как воробья в клетке), либо гулять каждый день когда кошке вздумается. Около 4-5 часов. Потому что если вы погуляете пол часа, то кошке этого будет мало и она начнёт орать пуще прежнего

 
Поблагодарить
 
eye to eye Новичок 7   25   

ты сначала попробуй, вдруг вот так будет http://vk.com/video51728321_163239239

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мы совершенно замечательно гуляли с котом. (Шлейка, поводок - в городе, свободный выгул в лесу и на даче). Самостоятельно гулять он не просился никогда, если мы звали и показывали шлейку - бежал "одеваться". Сейчас почти не выводим, он улицу не забыл, но и идет без особого удовольствия (раньше бегом бежал - нравилось гулять). Все зависит от животного, некоторых кошек из квартиры не вытащишь. В переноске - это не прогулка, с тем же успехом она может гулять на балконе (если есть) или на подоконнике. Но если кошке понравится гулять, придется с ее мнением считаться.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

А я бы даже и не начинала выводить кошку на улицу! Зачем ей это нужно? Я еще соглашусь выгуливать кошку на даче или в деревне, но в городе то зачем? Загаженные газоны и грязные тротуары - все прелести городского выгула.

 
Поблагодарить
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

согласна..

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

гулять можно.ну конечно потом кошка может покричать немного)

 
Поблагодарить
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Что за вопросы? Конечно будет проситься.. орать будет... Ну, я советую : гулять можно, но недолго и под присмотром. В дождь или грязную погоду (но не зимой!) сажай кошку на подоконник и открывай окошко полностью (более практичен вариант с пластиковыми окнами и и сеткой).

 
Поблагодарить
 
Настя Новичок 35   13   

Она и так сидит с сеткой

 
 
Symerki Любитель животных 52   1141   

Тебе не собака что бы гулять с ней.... А вдруг вырвется из ошейника и побежит куда нибудь??????? Тебе это надо?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Я гуляю со своей кошей на тоненькой шлейке. Рулетка здесь конечно не рекомендуется , а шлейка должна быть из кожи - не скользкая, тогда китя не вырвется. Мы ее даже отпускаем с поводка. Еще рекомендую вот такие шлейки для кошек: вот как выглядит в такой шлейке кошка

Это кожаная шлейка для кошки

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

 
 
Настя Новичок 35   13   

Спасибо всем

 
 
♬☆♫ketya♬☆♫ Новичок 5   2   

я её токо 3 месяца 1 осенью и 2 лето м и всё у меня кошка даша


 
 
♬☆♫ketya♬☆♫ Новичок 5   2   

и ещё раз привет у нас фотик в ремонте вот точно такоеже как у моей даши вот

 
 
vasilisa-bel Новичок 0   0   

Купили шлейку Ferplast Мягкая Шлейка с Поводком Jogging для Кроликов и Кошек http://zooshef.ru/products/ferplast_shleika_s_povodkom_jogging На днях пойдём на первую прогулку :)

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

гулять с кошкой нужно, кошка это все таки не плюшевый мишка, ей нужен свежий воздух, и общение с другими сородичами

 
 

x