Как стать для щенка хозяином?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   14.07.12, 16:30

 У меня проблема, мы живем  с мамой и щенком Персиком. Он не очень меня признает, раньше я думала что он меня не любит, а оказалось не уважает! А я же его хозяйка, скажите пожалуйста как приучить его к себе? И возможно ли это вообще?  ОЧень переживаю...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

у вас столько вопросов.. такое ощущение, что собаку заводили просто так. Перед тем, как завести питомца нужно всё узнать о его содержании и воспитании! Статьи или книги можно найти везде! А не задавать по 100 вопросов в день

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Знаете, лучше задавать много вопросов , чем совершать много ошибок)))

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Согласна полностью с Eirliss. С другой стороны хорошо, что вопросы вообще возникли, ошибок наверно сделано немало.....Конкретно опишите случай из жизни, где Вам кажется, что щенок Вас "не уважает".

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Статьи и книги - не практические знания, приобретаемые только с опытом. (Имхо)

Больше проводите времени со щенком, гуляйте, угощайте лакомством. Между вами должен возникнуть контакт.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Сейчас скажу "великую крамолу", но... Почаще берите щенка на руки. Тут как с маленьким ребенком - чем больше дитя на ручках у мамы, тем больше привязанность. Не надо постоянно тискать, но тем не менее...

А еще - гуляйте, разговаривайте, показывайте щенку мир.

И - не спешите, и Москва не сразу строилась. По мере роста все встанет на свои места.

И последнее - больше верьте в себя и не обращайте внимания на выпады "теоретиков". Они не со зла.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

А мне кажется, надо проявлять свое лидерство.. Не кормить "со стола" когда щенок просит, не давать кусать за руки.. Ну и, конечно, согласна с комментарием выше.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

По этому поводу писала неоднократно - кормить со стола можно сколько угодно, важно только не давать щенку наглеть - по излишне инициативному носу можно и нужно шлепнуть, чтобы не совался куда не звали. Руки брать в рот щенку не возбраняется до тех пор, пока он не делает больно. Ведь рук у собак нет, а как удержать "маму"? Вот и прихватывает щенок руки - да как нежно умеет, шельма!)))

Такое впечатление, что о "доминировании" пишут люди, страдающие собакобоязнью...

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Щенка с первых дней пребывания в доме нужно научить взаимопониманию и доверию, не превращаясь при этом в лидера и тирана в одном флаконе.

 
 

x