А вы спите с собакой?

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   17.07.12, 12:58

 Вы спите с собакой? И можно ли брать щенка в постель? Запуталась я....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да сколько угодно! Просто если Вы решили его из этой постели прогнать, он должен принимать это как должное.

Я люблю, когда ко мне под бочок пристраивается моя грифонша Жека. Вот только она периодически слишком много суетится, а мне очень спать хочется - тогда Жека отправляется спать в свою "норку" под столом на кухне. За попытки возмущаться (поначалу были таковые) она получала струйку воды из прыскалки для цветов. Таким образом получилось равновесие: хочу - приглашаю ее с собой спать, не хочу - не приглашаю.

Так что советую: если хотите, чтобы Вам согревали душу, берите ребенка под бочок, но не старайтесь создать ему там условия наибольшего благоприятствования - решили перевернуться с боку на бок, значит, песа должен подвинуться, а не вы его "обтекать".

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Да!!!Да!!!Да!!! Вот это я и забыла написать. Не перестаю радоваться Вам и Вашем отношением к собакам. Очень знаете родное отношение, близкое ко мне. Мопс то наш бывает и возмущается, что подушку кто то теребит во сне, но знает, что он все таки подвинется, а не мы. А было и такое , что он ждал, что подвинемся мы. Минуту молчания и я делала, то что было нужно мне, и он принял это. Не с первого раза, но понял.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Нет, ни под каким предлогом :-)

Я бы не рекомендовала брать собаку с собой в кровать.

Вы - хозяйка собаки, т.е вожак, и лучшее место для отдыха - Вам. Если взять с собой в постель щенка, то это постепенно это перерастет в доминирование - покусывание за пятки и т.п, и в итоге может случится не позволительное - четвероногий не пустит Вас на кровать.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Я если честно в теории такое допускаю, но что-то на практике с теми породами которые были в моей жизни это не совсем совпадает. Что значит не пускает собаку на кровать?!!!. Это кровать и если Вы решили позволять спать своей собаке с Вами то это уже место общего пользования. Вы же в ванную собаку пускаете?? Получается тоже. Мне кажется есть много мест и вещей на примере которых собака прекрасно уясняет кто в доме хозяин. А жить и постоянно доказывать ей, что Вы главный мне кажется это не совсем для меня приемлемо, жизнь с собакой получается не удовольствие и радость, а игра кто-кого. Я согласна, что с бойцовыми собаками может так и нужно, но тут насколько я понимаю речь идет о пудельке. А вообще мне наверно в жизни очень везло рядом со мной всегда были очень умные и понятливые собаки. Собаки -для меня как дети. Все должно быть в меру и кнут и пряник. Но в жесткую дедовщину круглые сутки я играть не согласна. С Вашим комментарием согласна, но не на примере моей жизни. Вот так. И я допускаю, что я воспитываю своих собак не правильно. Я их воспитываю душой!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я написала

четвероногий не пустит Вас на кровать.
про изначально доминантных собак. Если пес не доминантный, то его спокойно можно взять в кровать. Но обязательно пресекать попытки занять кровать.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вы - хозяйка собаки, т. е вожак, и лучшее место для отдыха - Вам.
А кто сказал Вам, что именно кровать - лучшее место? Попробуйте лечь на пол - собака с огромной радостью прибежит к Вам под бочок! И что - это лучшее место? Может быть, исходя из этого факта, изгнать собаку из помещения или заставить жить на потолке?

Собака стремится на кровать не потому, что это место - лучшее, а потому, что оно пропитано Вашим запахом, Вашей энергетикой, если Вы в это верите. А маленькие собаки собственно для того и создавались, чтобы быть как можно ближе к человеку, реагировать на его душевные порывы, усмирять бури в душе. Если Вам плохо - погладьте собаку, и на душе станет намного легче...

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Я от такого счастья не смогла бы отказаться. Да и вообще вы представляете этого мопсо-человечка и что -бы он на полу спал. Лежаки и домики он вообще не признает. Он спит пополам - попой на подушке мужа, а головой на моей подушке. Он наш ребеночек. Солнышко наше! А Мики -овчарка и ему самому как-то не удобно с нами спать он спит на своем лежачке. Но любит днем с нами на диване посидеть. Это серьезный парень у него все по-другому нежели у мопса. А вообще не советовала бы. Так фанатично "вылизывать" своих собак как я, не думаю, что большинство собаковладельцев так делают . Мои ребятки почти стерильны. И мою я своих собак часто, несмотря на все доводы и советы. Всю жизнь всех своих собак купала минимум раз в неделю, с детским шампунем для младенцев разведенным пополам с водой, но только хорошим. Специальными для собак только очень качественными. Ветеринары отмечали прекрасное состояние кожи и шерстного покрова, собаки выглядели хоть каждый день на выставку. И каждый день 3 раза влажными салфетками (именно салфетками, а не одной) протереть все тело). А если прогулка то конечно ванна, душ. И хлоргексидином мордаськи вытираю. Может я чокнутая в этом своем чистоплюйстве, но никакого пагубного влияния я на своих собаках не наблюдаю и всем приятно с ними сосуществовать. И одно слово купаться у них вызывает бурю радостных эмоций. Так вот спать или не спать??? Вы готовы практически 2 часа в сутки отдать собаке только на гигиену - если да, то конечно можно, а если нет, то я бы не стала спать с собакой. Но отмечу - Это лично мое мнение !

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Гигиена - это, конечно, хорошо, только не стоит превращать ее в паранойю.

Сейчас телевидение навязывает нам мнение, что голову нужно мыть каждый день (в то время как наши мамы и бабушки мыли ее раз в неделю и волосы имели не в пример гуще), что полы и ковры нуждаются в ежечасной дезинфекции - в итоге аллергии уже поголовны: иммунная система организма, лишенная повседневной работы, начинает воевать со своим обладателем. Песок в постели - не лучшая "подстилка", но бояться фантома болезней тоже не стоит. Кстати, любимый клиент ветеринара - хронический больной, так что они будут приветствовать любые действия, ведущие к этому состоянию. Вам анальные железы почистить не предлагали? Дело в том, что эти железы имеют свойство самоочищения - до тех пор, пока в их работу не вмешается палец ветеринара. После такой "профилактики" Вы будете приводить собаку на эту процедуру регулярно.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Да и еще раз Да ! Согласна. Это моя маленькая параноечка. Малюсенькая такая. А так я хорошая. И собаки мои хорошие. А к вету я по самой что, ни наесть необходимости и хожу. Я вместо того, что бы таблетку дать. Дам поголодать денек да травок, ромашки и т..д. наварю, отпою, щадящую диету и все вперед. Это я так оправдываюсь, мол я не варвар, я так чуть-чуть. Собака очень благодарное животное, повторюсь они как дети. А про мытье, сама я не стараюсь так стерилизоваться. И голову каждый день не мою. Кстати если кому интересно. Я уже давно так делаю. Купаю собак 1 в месяц шампунем, а по необходимости делаю отвар из травки - мыльный корень называется могу еще ромашки, крапивы положить. Отвар храню в холодильнике, а еще морожу. ( у меня щенок, ест-нно бывает и в лужицу наступит и по мопсу потом пройдется, и по нам и по подушкам, потому и мою их чаще чем хотелось бы. И так всегда было, что один растет, а другой уже взрослый. Когда и на передержку приходилось брать, тоже всякое бывало. Потому у меня очень весело и забавно день проходит ( лужи, тряпки, салфетки и тд.) А про аналки вообще тема мировая веты они любят на "счетчик" сажать. У собаки с сбалансированным питанием перистальтика в норме. и эти железы сами чистятся сами понимаете как ( стул не должен быть мягким!!!). Так вот когда мопс был мелкий и его кишечник еще не настроился был момент, что я почувствовала ( у меня нюх собачий - страдаю от этого жутко)!! Так вот я поняла , что пора и почистила, я сама умею. Но это только искуственных пород касается, эти железки вырабатывают секрет необходимый для идентификации ( как отпечатки пальцев) каждого животного. И у пород не до такой степени заселекционированных они еще не превратились в рудимент и опорожняются естественно и даже незаметно для человека. Если с этим проблемы значит - срочно нужно уделить внимание рациону питания. Я правильно все понимаю или ошибаюсь?

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да все нормально! А травки - дело замечательное! Травки я тоже люблю. Таким сбором и собственную голову сполоснуть - "волосы вам будут благодарны"(с) И никакой хэд-энд-шолдерс не понадобится!

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Все 3 собаки-все спят на кровати.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

У меня подруга, у нее дома очень, очень свежо. Вышла ко мне дверь открыла, стоит в сорочке тоненькой претоненькой. я ей: как ты не мерзнешь ночью?? - Ответ: я сплю в мопсах....., а я уже жалею, что младшенький овчарик спит один - он тоже уютный...

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Можно!

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Ну как хотите. Хотя лично я - против. Я вожак, я занимаю лучшее место, меня никто не смеет тревожить, я ем и прохожу в узких проемах - первой, на прогулке я первая, а не собака тянет меня, когда я хочу погладить или пообщаться с собакой решаю -я, а не собака когда подходит, чтобы её погладили.

Хотя бывает я пускаю в кровать, только, если я уверена, что она не будет доминировать и наглеть, и угощаю я со стола, тоже если уверена.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Я нет, мне с ним жарко. Хотя, когда осенью еще не включили батареи, очень удобно - живая "печка" В поездах на второй полке иногда со мной спит, если нет места на третьей.

 
 
svetlana-zim Новичок 4   14   

С нами спит наша собака, вернее не спит а укладывает нас, убедится,что спим, поцелует и к себе на подстилку, а будильник звенит, уже в постели,,, будит

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Да. Обе собаки спят в кровати. Каждая знает свое место там. Одна спит в ногах, другая у стенка под боком.

 
 
I love pets* Новичок 13   6   

Моя собака спит со мной в ногах. Если собака домашняя чистая, то нет нечего плохого с ней спать.

 
 
losk Новичок 0   2   

Собака должна иметь свое место, и не спать с хозяином.

 
Поблагодарить
 
Sofiya1011 Новичок 1   3   
Во 1 это не гигиенично. У любой собаки, которая бывает на улице и общается с другими собаками есть блохи. Не очень приятно, когда они прыгают по коже. И есть еще куча всяких инфекций которые собака заносит в дом на лапах.
 
Поблагодарить
 
Svetikk Новичок 3   8   
Собака должна знать место. Мама с молоду баловала болонку, рядом поспать ... А теперь когда ему 12 лет и он храпит и не очень пахнет от старости, то конечно же хочется чтобы он спал отдельно. Но к месту своему УВЫ не приучен...
 
Поблагодарить
 

x