Мопс писает на диван на зло.

ns2012   Звание: Юный натуралист     24     164   17.07.12, 21:26

Вот сталкнулась с такой проблемой. У мопса начались ревностные припадки. Хотя никого не выделяем. Овчарика щенка не пускаем на диван, по  нескольким причинам: еще возможен вывих от неудачного падения, прыжка;  не планируем, что  в дальнейшем собачка под 65 см. в холке будет делить со мной мопсом и мужем диван; ну и естественно проблема луж, но она на последнем месте. Мы такую проходили. Они метят свои вещи и не куда не деться. Это проходит с возрастом так было с мопсом, но вот теперь, что бы Мики -щен овчарки не чувствовал себя обделенным  мы и Ричарда снимаем на пол за что, он в присутствии нас глядя прямо нем в глаза приседает и писает на диван. В наше отсутствие никогда никаких проблем.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я думаю,стоит уделять собаке побольше внимания. Ну и наказывать конечно,как щенка. Взять собаку,подставить перед лужей,сказать"Эттто что такое?",шлепнуть газетой и не обращать внимание некоторое время. Ну я думаю Вы это и так знаете.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Вот, вот. Все это идаже больше. А внимание ему уделяется чересчур много. Даже не знаю. не ожидали от него такого.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А вот и неправильно! Мопсу и так с появлением младшего стали оказывать столько внимания, что он возомнил себя "царем горы". Тут скорее придется его с этой горы спихивать... Но это уже нужно делать не "по телефону".

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Нужно взять нагадившего мопса и (!) вытереть то, что отложил в неположенном месте самим мопсом вместо тряпки.. Причем так, чтобы на репу попало побольше. И оставить его в таком виде подольше, насколько у вас терпения хватит. В процессе этой неприятной процедуры не нужно говорить ни слова, собаку не ругать, ни в коем случае не бить и не щипать, молча.Если с первого раза не дойдет, то с 2-3 гарантированно. Когда с собакой гуляете, обязательно хвалите его, если сходил в туалет. Лакомство не давайте.И ни в коем случае не тыкать мопса носом в нагаженное. Только вытирать.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Вы моего мопса не знаете........... В нем такая сила, что когда ему делают прививку в ветеринарке его держат 4 мужика. Сказали такое первый раз видят, что бы мопс такой сильный был. Наверно хорошо кормлю. Спасибо за совет,я нечто подобное и делаю и кстати сегодня вторая ночь после этого наказания и она прошла сухой!!! Обнялись и спал тихонечко. Спасибо, что стараетесь помочь. И еще дело все в том, что мопсы сильные аллергики и их особо мордой на повозишь. Мой после всего того, что я сним сделала побежал в ванную Запрыгнул в нее!!! Этот толстый колобок туда запрыгнул, представляете. Обычная ванна , высокая. И мы купались наверное час........

 
 

x