Домик для кошек

Настя   Звание: Новичок     35     13   19.07.12, 12:39

 Будет ли кошка пользоваться домиком? Как приучит кошку спать в домике и царапать когтеточку? 
Домик хотим такой 


Нужен ли кошке домик?

Да
 
9 голосов 56.3%
Нет
 
2 12.5%
Моя не пользуется
 
3 18.8%
Бесполезная вещь
 
1 6.3%
Моя отлично пользуется
 
1 6.3%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Каждая кошка индивидуальна - одна может с удовольствием пользоваться домиком и когтеточкой, а иная может "забраковать" домик, предпочтя когтеточке диван :-)

Например, моя кошка домиком не пользуется вообще, когтеточкой тем более.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

У нас был такой же. Достаточно удобный и компактный, единственный минус - низкий столбик, кошке не удобно драть. Они когти точат вытянувшись во весь рост, а в остальном удобный. Моему коту такие вещи очень нравятся, он у меня культурный, кроме когтеточки ничего не дерет, в домике и прячется когда балуется и спит.Так мы ему сейчас большой комплекс купили. Но это очень индивидуально. Старый домик отдала подруге, ее кошка к нему близко не подходит.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Домик, если он уютный, тёплый, мягкий, тёмный - кошка очень полюбит и будет в нём спать. Думаю, он нужен кошке как укромный уголок. Приучать к нему кошку не надо - покажите его кошке, и если она захочет, будет там спать. А насчёт когтеточки - просто царапайте её лапами кошки, чтобы показать, как надо делать.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Для начала вы можете сделать домик сами.Если вы увидите что кошке нравится домик то вы можете купить новый домик(только он должен быть немного похож на старый)Кошки любят естественные домики.Этот домик должен послужить ей укрытием.Поэтому не особо нужен домик со всякими наворотами,а то только деньги зря потратите. Здесь показано как можно сделать самим домик http://www.24cats.ru/forum/thread5371.html

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Наши с удовольствием пользуются, правда спать предпочитают не в домике, а на нем. Отдельные когтеточки не любят, а вот столбики домика с удовольствием дерут. Но это зависит от конкретной кошки, мы выясняли экспериментальным путем.

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

У моих кошек есть домик, они очень любят в нем играть, залезать и точить когти. У нас вот такой, из Иванко-доставки:

zoo812.ru/catalog/cat_matras/

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Будет, конечно, и залезать и когти точить. У нас тоже есть домик, кошки его очень любят. Иногда можно схитрить - купить пакетик кошачьей мяты для привлечения интереса животных именно к тем предметам, к которым нужно. Я взяла небольшую упаковку в магазине Лемуррр, ее надолго хватает.

 
 
Kolchedan Новичок 0   0   

Для приучения кошки к домику есть специальные средства,а домик лучше брать фирмы трикси.Я год назад взял на сайте www://markoszoo.ru/catalog/1009 домик фирмы дарелл так мой кот все столбики изодрал за несколько месяцев,а потом на этом же сайте купил домик-когтеточку фирмы Трикси и вот уже 7 месяцев а он все как новый.

 
 

x