Кот сбрасывает шерсть

Loki85   Звание: Новичок     1     5   26.07.12, 11:59

Как лето, наш котик сбрасывает почти всю шерсть до залысин -смотреть жалко и страшно! к зиме зарастает за ново. но другие мои кошки так себя не ведут. Может кто то сталкивался? Не причина ли этого какая-то болезнь? или это генетическое отклонение и от чего такое?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Линька - обычное дело ) но к ветеринару на консультацию сходить не помешает.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Линька конечно естественный процесс, но не до такой степени. У Вашего котика есть какие то проблемы со здоровьем. Надо показать его ветеринару, а тут, на форуме будут только догадки. Без визуального осмотра и без анализов сказать что то сложно.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Если я правильно поняла, такая ситуация уже не первый год. Серьезное заболевание проявило бы себя как-то еще, но чтобы быть уверенным, что все в порядке, лучше обратиться к ветеринару и сдать анализы.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Знаете, животные как и мы - все разные. Если за 3,5 года ему это жить не мешает, стоит ли лечить то, что по видимости, является физиологической особенностью данного животного. Просто у него более интенсивная линька, чем Вы привыкли видеть. Учитывая стремление наших ветов лечить и здоровых животных - лишь бы хозяева были в состоянии это "лечение" оплачивать - либо обращайтесь к проверенному вету, либо дайте парню жить спокойно.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я бы скорее что-нибудь из гепатопротекторов подавала - хоть тот же Карсил. За шерсть у нас печень отвечает.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

На кота думаю, по пол таблетки два раза в день должно хватить.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Попробуйте договориться в обычной лаборатории типа Инвитро сделать общий анализ и биохимию. Они дают почти полную картину.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Это линька и тут ничего нет необычного.Просто у некоторых она может происходить по другому.Но если вы переживаете то попробуйте дать витаминов.

 
 

x