Молинезии

Fantasy   Звание: Юный натуралист     53     5   13.03.09, 15:48

Молинезии
Общие сведения

Молинизии это тоже очень распространённая порода рыбок. Они очень красивые и привлекают внимание своей чёрной окраской. Самка молинезии как правило заметно больше самца. Так же муленизии легко уживаются с другими рыбками, не агрисивны. Их запросто можно совмещать в аквариуме например с гуппи или меченосцами.
Питание
Что касается питания, то тут тоже нет никаких особых привелегий. Молинезии с удовольствием едят обычную "дафнию" и другие сухие кормы. Но если вы хотите чтобы рыбки росли быстрее и были крупнее по размеру не следует забывать и о живом корме, как например мотыль или коретр.
Размножение
Несомненно огромный плюс этих рыб также заключается в том, что они живородящие. Это позволяет при правильном подходе довольно быстро развести большое количество рыбок. Средняя по размерам самка за раз рожает около 15-40 мальков. Колличество довольно непредсказуемо и поэтому такой большой разброс. Мальков следует отсаживать от взрослых рыб хотя бы на 4-5 недель, для того чтобы они окрепли, набрались сил и когда вернулись в аквариум могли прятататься от взрослых рыб, чтобы те попросту их не сьели.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x