С какого возраста лучше дрессировать щенка?

МариШка))   Звание: Любитель животных     44     331   07.08.12, 10:34

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Странный вопрос)

До 3-х месяцев он уже должен освоить основной курс ОКД.Лично мы его сразу начали учить командам-добровольно)Он и добровольно выполняет,даже без лакомств.

"Сидеть","Лежать","Ко мне","Рядом","Вперёд","Жди","Аппорт","Принеси","Отдай",немного знает "Ползи" и "Стоять"ну и ещё масса,там например "Голос","Лапу" и прочее...Уже из развлекательного.Мы это до 2.5 месяцев выучили,учил добровольно)Как он что-нибудь делает-ты говоришь команду,он запоминает(у нас лично так).С "Ко мне" есть не большие сложности))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Чем раньше, тем лучше - ведь в щенка можно без проблемно заложить все то, что необходимо для взрослой собаки - навыки подходить по команде хозяина, сидеть, лежать, стоять и рядом. А социализацию нужно проводить еще раньше - как только будут сделаны первые прививки.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Сразу же после приезда. Неделю дать освоиться и начинать дрессировать.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Все в процессе совместной жизни. У нас так. Как ребеночка учат говорить, обучают навыкам- показывают на примере! Все в процессе вашей счастливой совместной жизни. Жизнь Вашего щенка должна быть и Вашей жизнью, а не идти паралельно. Щенок-не игрушка. из которой можно извлечь батарейки и поставить на полку до очередной игры. Жизнь остановить невозможно!!! Процесс дрессировки-это научить жить в социуме, уметь некоторые полезные вещи ( команды), а главное пока щенок маленький сживитесь с ним сроднитесь, установите контакт, желательно как контакт матери и ребенка, сучки и щенка. Пусть иногда Вы будете нелепо выглядеть ползая на коленях и поднимая за шкирку свое сокровище-зато потом Вам будет достаточно одного взгляда, что песа в опасный момент смог себя уберечь-научитесь общаться на уровне энергии. Вспомните как общаются со своими собаками -поводырями глухонемые люди. Слушаются ли они их??? ДА! и не всегда это специально подготовленные кинологами собаки. Мы часть вселенной так же как собаки. Когда я была мелкая совсем я отдыхала в Дании, довольно долго, и ко мне прибилась взрослая собачка, метиска. Я ее научила очень многим командам-, а языка не знала. Я говорила с ней только на русском. Налаживайте контакт и будьте счастливы. Учите собаку всему тому, что Вам пригодится и будет полезно Вашей семье.

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

с первых дней появления у новых хозяев.

 
 
MarBy Любитель животных 35   45   

У нас АЙк уже знает "сидеть" и "лежать"

Начали после 1.5 недели его появления у нас

С "ко мне" есть проблемы. А вот у меня тоже вопрос, можно ли его уже водить на занятия ОКД на площадку в группу? ;)

 
 
Иpиcka Новичок 2   2   

Дрессировать лучше пока щенку 1,5 - 2 месяца. Он лучше усвоит материал, если преподносить это в виде игры. В 4 месяца наша Лолита уже знала Апорт, сидеть, лежать, усни (или по-другому умри), гулять, ко мне, рядом и жди.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Воспитывать щенка нужно начинать с момента появления его в Вашем доме. Он должен знать, что кусать хозяйскую руку нельзя, что подходить нужно по первой команде, что не стоит лазать на стол и обижать кошку и младшего брата или сынишку хозяев...

А вот дрессировать - уже месяцев с 4-6.

Дело в том, что дрессировка подразумевает более жесткие требования и более жесткие приемы достижения подчинения.

пока щенок мал, его знакомят с командами и приемами дрессуры, но делают это, основываясь на игре: подняли игрушку над головой - щенок сел - похвалили и поиграли. И так далее...

А вот когда процессы возбуждения и торможения приходят в состояние равновесия - а это уже где-то около 6 мес. - начинается работа "по отделке щенка под капитана" - как писал А.Грин в "Алых парусах".

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Он нифига не дрессируется!! Он хочет играться и все! Кусается... Я только научила его "Неси" и почти уже знаем "Сидеть"

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Согласен с gamaun2000 - дрессировать надо не раньше 3-4 месяцев. А вот воспитывать - с самого начала. Если дрессировать на диплом, так вообще можно не торопиться - моя соба знала ОКД в 8 месяцев, а сдавать только после года. Теперь ждем, занимаемся потихоньку, чтоб не забыть. Но перед сдачей надо будет еще на площадку походить.

 
 
abanja Новичок 4   1   

С 5-6 месяцев.

 
 

x