Проблемы кошки с туалетом

Чибизова Юля   Звание: Любитель животных     46     529   28.08.12, 08:35

Я стала замечать что кошка ходит в туалет с кровью(((когда она сходит по большому.что это может быть и из за чего? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Dizigner Любитель животных 34   191   

Кровь в кале свидетельствует о неполадках с ЖКТ. Надо подумать об ответах на следующие вопросы:

1) Правильно ли питается кошка?

2) Подходит ли ей выбранный вами тип питания?

3) Качественную ли пищу она получает?

4) Нет ли у нее глистов?

Можно сдать анализ кала на перевариваемость и яйцеглист

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

сколько раз вы замечали кровь ?? если это единичный случай, то и волноваться особо нечего. если стул крутоват, то мог просто сосудик лопнуть. наверное кормите сухим кормом ???

 
 
Татьяна Новичок 10   66   

у меня кастрированный кот, уже несколько дней не ходит в туалет по большому(( стоит ли бить тревогу?

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

Господи, и здесь все то же самое.

повод для волнений есть

какой приблизительно вес у вашего кота ??? надо дать котику вазелиновое масло, через шприц без иголки вливать по несколько кубов через каждые 20 минут. это должно помочь.

разобраться с питанием, так же мог что-то проглотить

 
 
Татьяна Новичок 10   66   

кг 3.5 примерно, ест натуральную пищу, ладно попробую дать масло

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

вливаете масло до тех пор пока из попки не пойдет или его не вырвкт. смотрите чем

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

какую именно натуральную пищу ест котик? Иногда запоры или редкие визиты в туалет бывают, если кот ест слишком много мяса. Проблема решается корректировкой питания: к мясу добавляют отварные овощи и крупы в небольшом количестве

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

не стоит использовать подсолнечное масло, оно впитывается и от большого кол-ва и понос и рвота.

что я и предполагала -у парня забит кишечник. необходимо потратить день и выгнать всю эту гадость -2 пузырька -Вазелинового масла и постепенно вливаем и Не кормим, и так до тех пор пока каки не будут буз волом и в рвоте волос не будет. вы увидите как парню легче сразу станет

 
 
Татьяна Новичок 10   66   

нуу питается одной курицей, ... вазелинового масла не было, и я дала ему подсолнечного масла... и он по какал!!! а еще его вырвало одной шерстью!!!

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

При запорах надо использовать именно вазелиновое масло. Оно продаётся в человеческих аптеках и стоит копейки. Обычное масло - удар по печени и поджелудочной. В одной курице питательных веществ мало. Надо добавлять витаминно-минеральный комплекс и другие сорта мяса, немного овощей и круп (отварных), можно давать нежирные кисломолочные продукты: творог, биойогурт, биокефир. Почитайте рецепты натуральной еды и статьи о кормлении кошек на моей страничке (внизу). Возможно, вам что-нибудь пригодится.

Чтобы шерсть выводилась из кишечника, кошке можно давать пророщенную травку или специальную мальт-пасту

 
 
Татьяна Новичок 10   66   

спасибо, обязательно почитаю, но что бы приучить моего котика к крупе и овощам, надо снова морить его голодом((( раньше мой Бумер питался сухим кормом и кроме него ничего не ел, я начала давать ему курицу он не ел несколько дней, похудел совсем((( прежде чем отвык от корма.... я пыталась давать ему кашу, даже фарш добавляла, Бумер не стал есть, пришлось снова перейти на курицу. А кефир он у меня пьет.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

каши и овощей в еде кошек должно быть мало. Их лучше отваривать в мясном бульоне и смешивать с фаршем. Я обычно чуток фарша со смесью овощей, кашки и бульона блендером размельчала и добавляла к мясу кусочками

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

а лучше почитайте комментарии к этой статье на animal.ru/

уже не раз пишут -эта статья удобна Вам, Герасимова, но не всем.

 
Поблагодарить
 
amg82 Новичок 0   0   

попробуйте попринимать пробиотики....ветоспорин Ж....для профилактики проблем с желудочно-кишечным трактом

 
 

x