Поводок рулетка

Настя   Звание: Новичок     35     13   29.09.12, 14:00

 Стоит ли покупать собаке поводок рулетку?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Мне например очень удобно в рулеткой,не надо руками лишний раз работать,собака ходит как хочет,гуляет)) И контролирует хорошо)) Главное что бы по весу и возрасту подходило :) Желаю удачи)
P.S. Если это щенок,надо приучать постепенно)

 
 
eye to eye Новичок 7   25   

да

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Кому как удобней. Мне нравится, мужу не очень.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Рулетка хороша для взрослой уже воспитанной собаки. В остальных случаях в ней больше минусов, чем плюсов.

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Полностью согласна :)
Для собаки более чем активной и " не воспитанной" рулетка не подходит, она очень быстро ломается.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Дело не в том, что она быстро ломается.

Я уже много раз писала, что 90% моих клиентов - рулеточники. А ведь люди обращаются к дрессировщику главным образом тогда, когда у них возникают проблемы с собакой.

Рулетка постоянно держит поводок натянутым, а значит, собаке не нужно слушать хозяина - поводок дернется и сам все "скажет";

скорректировать поведение собаки на рулетке практически невозможно - собака привыкает безнаказанно тянуть, а поддернуть ее не получится, схватиться же за ленту или шнурок чревато порезами на руках;

дать лакомство проблематично - громоздкую конструкцию никуда не сунешь;

удержать собаку при рывке можно только если она маленькая - в противном случае одной рукой этого не сделаешь, а второй ухватиться не за что.

В итоге хозяин и собака на прогулке оказываются в разных мирах, связанные только шнурком от рулетки, и то если между ними не окажется машины, водитель которой не увидел этого шнурка.

С моей точки зрения рулетка нужна тому, кому не нужна собака.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Лабрадору не подойдет?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я рулеточных лабров с хозяевами, которые за ними как рыбки на леске прыгают, регулярно наблюдаю. А хозяева жалуются: "Порода дурная..."

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

У меня у знакомых лабр, раньше он гулял Только на рулетке, потом протащил несколько раз хозяйку на пузе по асфальту и теперь гуляют на обычном брезентовом поводке.

 
 

x