Я не знаю как помочь умирающим с голода собакам....

lisa138   Звание: Юный натуралист     17     15   31.10.12, 01:28

 Москва , ВАО . Гольяново , через мост рядом с постом ГИБДД перейти нужно в сторону деревни Абрамцево. Я уже устала пытаться разместить эту просьбу о помощи умирающим собакам на сайтах Кот и пес , на сайте типа мини приюта Светлячок (в Гольяново) С последнего мое объявление на форуме вообще удалили .Похоже что там только сбором денег озабочены , чем помощью тому кто нуждается в помощи. *** На территории окруженной покосившимся забором , а это самый крайний участок к лесу находились постоянно собаки. Раньше забор не был в таком плачевном состоянии как сейчас , дырки в заборе кем -то латались , собак кто -то приходил кормить . С августа собаки могут через дыры в заборе пробираться наружу, дыры в заборе уже такие , что при желании человеку можно пролезть , собаки похожи на скелетики. обтянутые кожей . Сегодня днем решила пойти со свой собакой в строну леса Абрамцевского , захватила немного корма Пурина. Подойдя к забору увидела полуразложившийся трупп одной из собак. Дальше лежала вторая. Самые маленькие и самые худющие пока еще живы , несмотря на страх перед незнакомым им человеком и незнакомой собакой , трясясь от страха они вышли за кормом . Я не знаю как им помочь , т.к. оставить эту информацию на Кот и пес у меня возможности нет , не могу там зарегистрироваться . На сайте мини-приюта надпись , что животных они не принимают . Ну так знать -то они должны и могли бы подсказать куда обращаться , к тому кому это не по барабану?!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gloria230120 Новичок 1   1   

Прочитала ваше сообщение,конечно это ужас какой-то..А вы не узнавали чья это территория?Почему собаки сидят за забором?обычно бездомные собаки сбиваются в стаи и ведут коллективный образ жизни.Может их просто выпустить,хотя если собаки привыкли что их кормят,то малая вероятность что они приспособятся к новой жизни.Я просто кормлю бездомных собак(сухим кормам) малость конечно но им это нужно.А на сайте ПИКа висит объявление они принимают любую помощь,проблема с кормами и тёплыми вещами для собак.Может им позвонить и спросить куда обратиться.Каждый раз когда читаю подобные рассказы сердце кровью обливается.Так и хочется сказать:Люди что же вы делаете с животными.не выбрасывайте их.Они же живые всё таки.

 
Поблагодарить
 
lisa138 Юный натуралист 17   15   

Дело то в том что они умирают постепенно с голода .У меня нет возможности ходить туда часто что б кормить .И далеко и работаю , а вечером когда темно они не выходят на голос , они боятся и прячутся .

 
Поблагодарить
 

x