Я не знаю как приручить бездомную собаку

galinka_65   Звание: Новичок     5     6   08.11.12, 19:33

 На трассе под мостом нашли умирающую от голода собаку. Стали её подкармливать 3-4 раза в неделю возим ей корм. Собака поправилась, ждёт нас, встречает, но по прежнему не подпускает к себе. Не получается забрать её домой. Кормим уже около 3х месяцев, а ведь впереди холода. Посоветуйте, что делать.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Боюсь, что никак. Если только петлей, но это сложно. Или что-то снотворное в еду подмешать. Да и то не факт, что собака приживется в доме.

Не каждой собаке нужен дом, как бы криминально это не выглядело. Есть категория собак-парий. Похоже, Ваша - как раз из них.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

я думаю попытаться можно забрать домой, ведь выпустить на улицу обратно нет проблем, тяжелее ее забрать. А забрать да, насильно только, либо с помощью службы отлова собак. Если собака летом с голоду помирала, то зимой и подавно пропадет. Собаку легче приручить чем кошку к хозяину.. Я думаю она не идет потому что дикая, не была в квартирах и поэтому не знает как жить в доме, не знает что ее ожидает хорошая домашняя жизнь. Жалко собачку на улице оставлять конечно, пропадет, так не лучше ли попытаться хотя улучшить ее жизнь...

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

а по-моему, надо было забрать её, когда она была ещё без сил, и не сопротивлялась. И там откормить.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

вы боитесь что она не адаптируется, так это меньше из всех зол, ведь она умрет тогда или вы сделаете попытку забрать ее и не дать умереть. Попробуйте с клеткой, возьмите большую клетку, и положите туда еды, она сама зайдет и клетка захлопнется или вы дернете за веревку чтоб захлопнулась. Собака быстро приучится к дому, они видят что о ней заботяттся и сама не захочет уходить, конечно первое время ей будет некомфортно от новой обстановки, но потом привыкнет. Собаке все равнво где жить, главное рядом любимый хозяин.

 
Поблагодарить
 
galinka_65 Новичок 5   6   

Сегодня мы обнаружили, что кормим не одну собаку. К нашей Найде присоседился бродячий кобелёк. Худой, лохматый. Этак скоро под мостом будет приют для брошенных дачниками собак. Боюсь, что финансово я их не потяну.

 
 

x