Щенок-сирота - как воспитывать???

nataliya990   Звание: Новичок     5     3   02.12.12, 21:44

 Здравствуйте! У меня щенок - сирота(девочка) с первых дней. Сейчас 2 месяца и неделя. Соплеменников нет, собак ещё не видела. Виснет на моих ногах, прыгает на меня, кусается, иногда рычит на мои руки (никогда не били её). Несколько раз прижимала в качестве воспитания к полу, начинает тогда бояться руки. Как её отучить кусаться??? Норма это для её возраста или агрессия так проявляется? Может у кого опыт был воспитания сироток, помогите советом!!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Щенки таким образом играют. Соплеменников-то нет, с кем ей еще играть? Купите игрушек, таких какие покусать можно и переключайте внимание щенка на игрушки, пусть их кусает, только не так, что "на игрушку, иди играй", а играйте с ней игрушкой. Подрыкивать может от возбуждения, когда сильно разыграется, щенки и между собой так делают, а вот если не во время игры, тогда лучше пресекать. Сука щенков наказывает, прихватывая за холку и прижимая к полу, щенки могут реагировать по разному, кто-то просто замирает, а некоторые такой визг-писк поднимают, как будто их убивают прям, но безобразить перестают все (на какое-то время), поэтому прижимать к полу в воспитательных целях можно, как успокоилась, перестала сопротивляться можно почесать, только наказывать нужно за провинности и хулиганства, а не за излишнюю игрючесть.

Пойдете гулять - сразу станет легче, она на улице будет уставать от игр и новых впечатлений, дома поспокойней станет. Воспитание щенка - дело требующее терпения. Затраченные силы окупятся в последствии.

Удачи Вам и вашей малышке!

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, для начала - перестать ее жалеть. Она очень хорошо научилась Вами манипулировать - "боязнь" рук после наказания и есть манипуляция. Ничего она не боится, просто знает, что Вы не выдержите и приметесь ее жалеть, сиротинушку.

Коль скоро мама - в Вашем лице - у нее имеется, она уже не сирота.

Без криков и раздражения, но твердо запрещайте то, что Вас не устраивает по тем или иным причинам. Если щенок больно прихватывает руки, поймайте ее морду рукой сверху и прижмите верхнюю губу к зубам так, чтобы ей было реально больно со словами: "Мне больно!" - сказать их нужно как можно более низким голосом и вложить в них максимум недовольства, которое Вы на тот момент испытываете.

И так - каждый раз, когда щенок делает Вам больно.

Висеть на брючинах и кусать за ноги тоже запрещайте - только не кричите "Фу!" - звукосочетание, щенку напрочь незнакомое и для него ничего не значащее. Лучше вообще молча лягнуть щенка, а потом сказать: "Не смей, мне больно!"

 
Поблагодарить
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Это щенкам свойственно - кусаться.

Она таким образом "общаются" - играют. Позже щенок должен прекратить такие "игры" . Если вам уже можно гулять, то можно сходить в Кинологический клуб. Если конечно такой есть в вашем городе. Там очень часто,обычно по выходным,проводятся так называемые щенячьи тусовки. Щенки бегают друг с другом и таких образом начинают привыкать к другим собакам,но не сразу. Нужно как минимум тусовок 5. Но у кого как,кто раньше привыкает,а кто позже)

Удачи=)=)=)

 
Поблагодарить
 
nataliya990 Новичок 5   3   

Спасибо огромное за советы! Буду стараться воспитывать!!!

 
Поблагодарить
 

x