Собака не хочет работать

Java   Звание: Новичок     3     5   16.12.12, 23:17

 Я  собакой занимаюсь фристайлом и она не хочет работать даже за лакамство.В игрушки играет редко.Скоро выступление как мне заставить её работать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
**AshkA** Любитель животных 135   365   

никак. займитесь другим видом спорта.

у меня немка тоже на поисково-спасательной не работает. зато на "кусачке" хорошо идет. каждому свое.

 
 
Java Новичок 3   5   

Нет фристайл она любит,сей чс вообще не чего не хочет делать....

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А течь собака не собирается?

 
Поблагодарить
 
Java Новичок 3   5   

Нет не собирается течка только в 1,9 года должна быть.Не знаю на улице активно себя ведёт с другими собаками играет

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Батеньки! Кто ж такую чушь спорол несусветную! Я не очень хорошо поняла, какой возраст у собаки. Можете уточнить?

Собаки такого типа, как Герта, течь начинают мес. с 7-9.

 
Поблагодарить
 
Java Новичок 3   5   

Герте 1 год и 9,да текла в 7 мес.Каждые 7 мес.течёт

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Собака должна быть голодной, когда ты хочешь с ней работать. Тогда появится мотивация на кусок.

 
 
Java Новичок 3   5   

Занимаемся исключительно на голодный желудок

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Значит не достаточно голодна, если не хочет работать за кусок.

 
 
Java Новичок 3   5   

Да да мы когда на аджилити ездим я её за 1-2 дня не кормлю и в деннь тренировки

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Ну и как? Все равно не хочет работать за кусок?

Животные ведь по своей природе не самоубийы, есть захочет - будет добывать еду любыми путями. В твоем случае - работать, чтобы получить кусок.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Простите, а как часто вы на тренируетесь?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Miri Veran, я? Мы тренируемся около 4х раз в неделю. Но моя собака уже смотивирована на кусок, я ее кормлю вне зависимости от тренировок.

Не кормлю только перед соревнованиями. А они у нас не чаще чем раз в две недели. Но это летом. Сейчас соревнования вообще раз в месяц.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Извиняюсь, не уточнила, вопрос был к Java, но вы на него уже ответили. Спасибо!

 
 
Java Новичок 3   5   

Ну раза 2-3 в неделю,щас хоть получше стало поиграли немного

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

А как часто вы занимались раньше и как часто занимаетесь теперь? Я имею в виду и тренировки в группе, и самостоятельные занятия. Если вы ухитряетесь не кормить собаку за 1-2 дня до занятий, могу предположить, что занимаетесь вы слишком редко. И возможно раньше занятия собаке нравились, поэтому она что-то делала, а теперь она потеряла к ним интерес, вот и не хочет работать.

 
 
Java Новичок 3   5   

Ей да не очень нравилось хотя если делает тоо с большим удовальствием,щас хоть игрть немного стала,ответ сколько мы тренируемя выше

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Странно получается, 2-3 в неделю вы занимаетесь, а как же вам удается не кормить ее день два до занятий? Или это только перед занятием в группе? Тогда возможно "не кормежкой" вы ее и выбиваете из колеи. А если это "разовое", то есть всегда делала, и вдруг стала отказываться, может стоит посетить ветеринара? Может проблема в плохом самочувствии?

 
 
Java Новичок 3   5   

Да в группе мы занимаемся 1 раз в неделю

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Посоветуйтесь с инструктором в группе.

 
 

x