определитe породу кота

Turbid   Звание: Новичок     1     0   20.12.12, 18:18

 Собственно живем уже с этим котом больше года и о породе как-то не задумывались. Считаем его простым, обычным котом. Однако один знакомый утверждает что кот необычный и породистый. Вот нам и стало даже интересно что у него за порода такая, правда сами в этом не разбираемся, поэтому просим помочь. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Домус любимус :)

Многие люди думают почему-то, что раз кошка белая - значит она обязательно породистая, например ангорская :)

 
 
Turbid Новичок 1   0   

ну как минимум альбинос =)

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Альбинизм (лат. albus — белый) — врождённое отсутствие пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза. Белый окрас - совсем не означает, что котик альбинос. (Ваш, даже по фото видно, что не альбинос)

Про породу не подскажу, увы, не разбираюсь, но котик действительно очень красивый, а разные глаза

 
 
♥Evochka♥ Юный натуралист 14   12   

и так могу сказать что кот непородистый но очень любимый и ухожиный и это видно!!!у ваше кота разные глаза как правила на зёлёный глаз кот слышит лудше чем на белый!

 
 
♥Evochka♥ Юный натуралист 14   12   

и так могу сказать что кот непородистый но очень любимый и ухожиный и это видно!!! у ваше кота разные глаза как правила на зёлёный глаз кот слышит лудше чем на голубой!!!

 
 
Turbid Новичок 1   0   

Ну блин, дурацкий кот оказывается, пойду выброшу его! =)

 
 
♥Evochka♥ Юный натуралист 14   12   

лавский котя!!!

 
Поблагодарить
 
Turbid Новичок 1   0   

спасибо =] Буду всем говорить что он турецкий ван кедиси, к тому же всеми своими особенностями подходит к этой породе. =)

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

турецкий ван - это кошка, у которой окрашены уши, хвост и есть пятнышко на спинке. Ваш кот чисто белый, разноглазый и он совсем не альбинос, тк альбинизм и белый окрас - вещи разные и обусловлены разными генами. Для ангоры у вашего красавца слишком круглая голова и маленькие ушки. Можете говорить, что это королевская аналостанка

 
 
Turbid Новичок 1   0   

А я слышал что в турции ваном называют любую кошку с полностью белым окрасом и разным цветом глаз!

 
 
Turbid Новичок 1   0   

И был там такой институт имени Вана Кедиси, где именно таких кошек и выводили полностью белого окраса и с разным цветом глаз и если было хоть какое-то пятнышко, то ее уже считали бракованной.

 
 

x