Как ухаживать за щенком йорка?

Symerki   Звание: Любитель животных     52     1141   03.02.13, 17:51

Доброго времени суток! Я хочу взять Евкина щенка.... Но, вот, как ухаживать???? Вопрсы:

1. Когда можно отнимать от матери??

2. Во сколько месяцев можно мыть щенка?

3. Только после прививок, с щенком гулять можно?? И, после каких?

4. Как правильно держать щенка на руках?

5. Когда можно трогать голову щенка?? Через сколько месяцев и во сколько?

6. Как щенка можно приучить к пеленке?

7. Сколько раз в день гулять с щенком?

8. Во сколько месяцев удалять зубы????

9. Во сколько месяцев, щенка можно мыть?? Каким шампунем? Сколько раз в неделю?

10. Во сколько месяцев дрессировать?

11. Как делать документы??


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
ЛИЗА♥ Юный натуралист 22   51   

я конечно по йоркам дуб дубом,но на пару вопросов могу ответить

1)45 дней

2)я считаю что если собака запачкалась то можно помыть,но желательно не раньше первой прививки

3)после 2-х первых прививок

4)ну это как для кого,но самое простейшее это что нельзя тягать за лапы и многое другое излишнее.

5)вот этого я не знаю,но предполагаю,что пока ушки не встанут крепко то желательно не гладить

6)мы тыкаем носиком это жестоко,но очень действенно

7)для того чтоб привык делать свои"дела"на улице придется гулять много раз в день,раз 7

8)в месяцев наверное 6-7

9)этот вопрос был №2 но а чем мыть на ваше усмотрение ну желательно специально созданные для данной породы шампуни.

10)чем раньше тем лучше,конечно сразу нельзя требовать от собаки многого самые простейшие трюки

11)для начало надо чтоб была оформлена вязка.потом надо подать док-ты на оформление щенячки

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

А как ты за Евой ухаживала? Так же и за ним.

 
 
lap-lash Новичок 7   14   

1. В возрасте около 3 недель щенки начинаю кушать сами, но забирать их лучше в новую семью по 2 вакцинации с карантином в 10 дней.

2.Щенка надо мыть по мере загрязнения начинать уже можно с месячного возраста.

3.Гулять можно со щенком через 10-14 дней после 2 вакцинации;Вакцинация против парвовирусного энтерита, чумы плотоядных, лептоспироза, корановирусной инфекции, парагриппа наименование наиболее распространенных вакцин Нобивак (DHPPI+L или DHP+L), Эурикан +L, Дюрамун 5L, Вангар 5L или 7L, отечественные вакцины Биовак и Мультикан/

4. Нельзя поднимать щенка на руки за переднии лапы.

5. Наличие родничка желательно проверять при выборе щенка, щенка с не заросшим родничком лучше не приобретать, могут быть проблемы по здоровью.

6.К пеленке приучать надо сразу как животное появилось в вашем доме, как только животное проснулось сажайте на пеленку и пока не сходит туда в туалет не отпускать с нее, сходил похвалите, дайте лакомство. Когда щенок гадит в неположенное место наказывайте, и показывайте куда надо ходить.

7.Со щенком до 6 месяцев рекомендуется гулять от 4 до 6 раз в день, но если вы будите с ним гулять то щенок может отказаться писать дома на пеленку.

8. Зубы удаляют по необходимости в возрасте 6-8 месяцев

9.Мыть щенка можно с 3-4 недель. Расчесывать ежедневно.Купать по мере загрязнения. Моют от 1 раза в месяц до 1 раза в неделю. Для мытья лучше использовать профессиональную косметику. Пек, Ив Сен Бернар, Биогрум и т.п.

10. Дрессировать можно начинать с того момента как животное адаптировалось у Вас дома.

11. Чтобы у вашего питомца была родословная, надо обменять щенячью карточку в клубе или непосредственно РКФ.

 
 
Bodik Новичок 0   0   

Это все безусловно важно. Но и купание не на последнем месте.


Не советую обычными шампунями мыть щенка. Есть специальные Элита, мы именно ими купались когда были малышами. Они очень щадящие для щенков, и вреда не приносят. Наоборот пользу для шерсти).

 
 
york-teryer Новичок 0   0   

1. Через 45-50 дней.


2. После первой прививки. А желательно после первых двух. Но если запачкается, то можно аккуратно после первой.


3. Первые две прививки. Две вакцинации.


4. За передние лапы поднимать нельзя. Надо просунуть руку между передними и задними лапками, придерживая за область чуть ниже шеи.


5. Трогать голову можно при покупке. От 2 недель.


6. Когда щенок совсем еще маленький, надо относить его на плёнку и не отпускать пока не сделает свои дела. Потом дать лакомство.


7. Обычно гуляют два. Утром и вечером. Но лучше гулять три.Ещё днем.


8. 6-8 месяцев


9. Мыть щенка можно от 2-3 недель. Шампунь должен быть либо профессиональный, либо тот, который по рекомендует ветеринар. Мыть лучше 1-2 раза в неделю.


10. Дрессировать можно тогда, когда щенок начинает смело ходить по дому


11.

 
 

x