«Туалетные» вопросы у кошек

Dizigner   Звание: Любитель животных     34     191   20.02.13, 20:54

 На сайт добавлена статья «Туалетные» вопросы у кошек". В ней я делаю небольшой обзор различных видов кошачьих туалетов. Некоторые из них были опробованы моими кошками. так что статья основана на практическом опыте содержания 6 хвостов и котят.

котенок и лоток

Один из первых вопросов, которые задают люди, желающие завести котенка, это приучен ли он к лотку. В объявлениях о пристройстве и продаже даже месячных котят всегда в обязательном порядке пишут, что «ко всему приучен» или «ходит только в лоток». Можно ли этому верить? Маленькие котята и лоток Чистоплотность у котят в 3-4-недельном возрасте только начинает формироваться, в этом возрасте кошка-мама все еще выполняет функции няньки и уборщицы, частенько подлизывая результаты жизнедеятельности малышей. Когда котенку месяц, он только делает свои первые шаги в лоток.

Обзор кошачьих туалетов  — продолжение текста


Какой лоток у вашей кошки?

Обычный прямоугольный
 
7 голосов 50%
Прямоугольный с решеткой
 
5 35.7%
Туалет домик с фильтрами
 
2 14.3%
Автоматический туалет
 
0 0%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
finish Новичок 1   5   

Тоже видела не раз подобные объявления что котята будучи на первом месяце жизни уже приучены к лотку. Я этому не верю полностью. Такого просто быть не может. Даже если он у них и сходит на горшок, то и мимо тоже написает, где нибудь под ванной. Может они этого не видят, поэтому так и говорят. Я брала котенка по такой же схеме, мне сказали, что он приучен, но почему то дома, были лужи везде, только не на горшке, месяца два точно.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

ускорить приучение можно только если ограничить территорию котенка, поставить несколько лотков и следить

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Вот интересно, я по не опытности взяла своего кота в возрасте месяц. Сейчас понимаю, что по сути совсем младенца. И честное слово, в туалет только на лоток, с самого первого дня .До года он у меня ни разу мимо горшка не сходил, с трудом через бортик лотка перелазил, но только туда. И после кастрации, еще от наркоза не отошел, но ползком на лоток. Зато сейчас отрывается, и какой только туалет не покупали , все равно может кучку рядом с лотком оставить.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

возможно, ему нужен второй лоток для кучек. Так часто бывает. Мне один из котов так намекает, что в лотке грязно

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Туалет-домик с решёткой внутри. наполнитель практически не разносится

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Я его использую уже несколько месяцев и очень довольна!

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Из наполнителей мой фаворит Cat's Best Eko Plus

 
 
Dumka Новичок 1   5   
Лоток самый простой, после того, как стала наполнитель сыпать, решетку убрала и так хорошо, что не помню где она). Наполнитель силикагелевый Fresh&Easy. Нравится, что он из натурального вещества и что не образуется пыль. Про запах молчу, стала этот наполнитель сыпать и запах кошкин исчез, лоток мою раз в 1,5 месяца и нет запаха. Убираю только кал, все остальное столько времени находится в лотке и не пахнет. Волшебство)))
 
 
Pushik Новичок 0   7   
Я тоже стала покупать селикагелевый с тех пор как стала закупаться для живности своей в zooelement.ru - он там дешевле практически в два раза. В обычных магазинах если бы покупала - денег бы пожалела точно)
 
 

x