Рыбка и 10-ти литровый аквариум!

Gevelinka   Звание: Любитель животных     64     1566   03.03.13, 11:08

Два месяца назад просила посоветовать мне рыбку не стайную, не прихотливую и что бы она уместилась в 10-ти литрах. Каждый советовал своё. Прошу ответить на опрос, хорошенько подумайте и проголосуйте! Заранее спасибо :)


Ваша кандидатура...

Золотая рыбка, чёрный телескоп.
 
1 голос 5%
Меченосец.
 
0 0%
Гуппи.
 
5 25%
Петушок.
 
11 55%
Неоны.
 
3 15%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Однозначно гуппи

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Неончики)))

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Забавно, что большинство проголосовало за петушка.

Для золотой рыбки 10 литров маловато, меченосцы, гуппи и неоны - рыбки стайные, по одной не очень хорошо живут. В принципе в таком объеме гупей можно было бы запустить и пару-тройку - им вполне хватит места, для неонов уже маловато - одному будет плохо, а для пары-тройки места мало. Петушок может прожить и один, к тому же он сам по себе очень интересная рыбка - со своеобразным поведением.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

10 литров очень мало для любой рыбки. Из все перечисленных, можно было бы стайку неонов или штук 5 гуппешек. Но гуппешки плодятся так, что скоро у тебя их будет 50, опыт был. Про петушков не знаю. А золотую даже не рассматривай, там на одну быбку аквариум нужен раз в 10 больше твоего.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вообще-то еще в советское время 10 литровый аквариум так и назывался "школьный". У меня такой стоял на письменном столе с парой меченосцев и кучей улиток. Дядя Володя, сосед по коммуналке и страстный аквариумист по совместительству подарил - и аквариум, и рыбок. А улитки стали бонусом.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Это понятно, но рыбкам ведь тоже хочется хорошие условия создать, они ведь тоже живые. Я бы из 10 литрового аквариума сделала хороший травник, ну и пару креветок туда бы запустила, наверное. А так, даже на ум не приходит, кого в такую маленькую баночку можно запустить.

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

10 литров не так уж и мало, есть вообще круглые аквариумы на 1-2 литра, сама лично видела только там рыб в несколько раз больше! И поэтому я решила завести одну или пару что бы не мучать рыбёх!!!

 
 
Maksimov Новичок 0   0   

10 литров слишком маленький объем. Из перечисленых лишь петушок и золотуха одиночные рыбки что вполне вам подойдет. Остальные должны быть стайкой. а в 10 л стае тесно.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Если брать Петушка надо быть осторожным,рыбки бойцовские,у нас одного неона сожрала (причем самка) пока несли домой в пакете,в аквариуме(15л) спокойно живет.

А насчет стаи неонов то в аквариуме у меня всего то две штуки и не чего живут...

 
 

x