Пудель - доминатор

Alla2013   Звание: Новичок     -2     0   07.03.13, 21:16

 С некоторых пор наш "Персуля" стал просто невыносим ! Да-да именно НЕВЫНОСИМ ! Мое рыжее чудо превратилось в рыжего монстра... точнее предчувствуя негатив в комментариях покаюсь - я недосмотрела недовоспитала и т.д и т.п.... Итак к проблеме- стоит маме спугнут ненаглядное чадушко с подушки или несколько раз подряд отпихнуть его со своего спального места, как квартиру оглашает рык. Но если раньше встряхивания за шкирку или шлепка ремнем было достаточно , то сейчас справиться практически невозможно. От рыка он переходит к укусам и кусает мягко говоря ощутимо... Мы в отчаянии ... Сегодня ел землю из под ванной. На мои "фу" и "нельзя" не реагировал ВООБЩЕ... Когда же я стала его оттаскивать ощерился и забился под ванную. При попытке хоть как то поддержать свой авторитет он начал ЛАЯТЬ  на меня и попытался укусить.... Помогите пожалуйста..... я в шоке


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Samoedik Любитель животных 27   603   

Походите к зоопсихологу.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я Вам уже писала, и как мне кажется, мои рекомендации Вы не выполнили. Теперь у Вас один путь - работа со специалистом. Очень вероятно, что все Ваши самостоятельные попытки изменить иерархию "домашней стаи", будут вызывать только агрессию, со стороны Персика, и описание "Мое рыжее чудо превратилось в рыжего монстра..." тому подтверждение.

Вы все правильно написали: " я недосмотрела недовоспитала и т. д и т. п....", но теперь исправить все это можно только с помощью специалиста, Ваши попытки уже провалились, так что ищите хорошего инструктора, и все у Вас будет хорошо!

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я, помнится, рекомендовала Вам пойти заниматься с кинологом - Вы пошли?

Если пошли, то почему же он Вам не может объяснить причины такого поведения? Меняйте инструктора, ищите хорошего специалиста.

Ну, а если не пошли... то поспешите!

Раз жалуетесь и просите помочь, значит такое поведение собаки Вас не устраивает, а исправить что-то самостоятельно у Вас не получается, обратитесь за помощью к специалисту.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну так сходите, хороший специалист, Вам и расскажет все подробно и покажет и поправит, если Вы что-то не так сделаете.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

А испорченное настроение, нервы, вещи - не дороже денег?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Такое поведение - следствие попытки "отрубать собаке хвост по частям, чтобы было не так больно". Вы все воспитательные потуги не довели до логического завершения - послушания. Получилось, что Ваши наказания были просто вымещением на собаке собственного бессилия.

Рекомендовать в этой ситуации что - все равно, что лечить аппендицит по телефону.

 
Поблагодарить
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

займитесь дрессировкой по основному курсу

 
 
anonim Юный натуралист 12   78   

Мое рыжее чудо превратилось в рыжего монстра...
Мне кажется, что вы избаловали пса. Он изначально понял, что вами можно манипулировать, и при этом всё будет "сходить с лап".

Теперь уже лучше не корректировать поведение собаки самостоятельно, лучше обратиться к специалисту.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Аноним, если вам нравится показывать свое "превосходство" над людьми в плане "ума" и того , что кажется Вам остроумием. Но делать это не на форуме

 
 
anonim Юный натуралист 12   78   

Я иронизировала насчет "опытного психолога"
Вы - молодец! Иронизируете над совсем не смешными вещами

 
 

x