Нестандартные окрасы

Kejsi   Звание: Мастер зоологии     137     2095   10.03.13, 18:36

Немецкие овчарки:

- шоколадная НОшка

- панда

- бернские зеннехунды, стандартные и один белого окраса. Ну очень красивый!

- это конечно не окрас, но тоже необычно )) длинношерстный ротвик =)

Лабрадоры:

- серебристый. Мне совершенно не нравится!

- больше похож на лабра. Такой пухленький!) Прелесть))

- щенок окраса молочный шоколад

- корги)

- доберманы

- боксёр

- бурбуль

А Вы бы взяли собаку нестандартного окраса?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (15) Написать комментарий
Samoedik Любитель животных 27   603   

Да!

серебристый. Мне совершенно не нравится!
А мне очень нравится!

А разве окрас панда у овчарок это не стандарт?

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

В России окрас панда не признанный.

А мне очень нравится!
О вкусах не спорят))

По мне - нет даже намёка на лабра. Взгляд какой-то жутковатый, да и сама собака худая

Кстати, серебристые лабры - результат смешения с веймаранером.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Взгляд да, но мне кажется просто фотка так получилась)).

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

- как из фильма ужасов

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

В глубинах Интернета вот такого нашла:

- взрослый лабр окраса молочный шоколад

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

а мне нравится =) не как лабр, а как просто пес)

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я вообще в этом чуде лабрадора не сразу признала :))

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Ши-тцу чёрного окраса:

 
Поблагодарить
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Да! Взяла бы. Они тоже заслуживают дом!

 
Поблагодарить
 
Enigma Любитель животных 28   134   

а мне вообще все равно какого окраса. А,учитывая что держу только дворняг, чем необычней, тем забавней)

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Ага))

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Главное только, чтобы окрас не повлиял на здоровье

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Взяла бы. Особенно д/ш ровтейлера. Я сама ротвейлеров обожаю, а длинношерстный это просто мечта! Маловероятно, что такой ещё родится.

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Хаски

Далматинцы

Сенбернар

Таксы

Лабрадор

Шарпей

Ризеншнауцер

 
Поблагодарить
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Первую и шестую не видно:((((

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Палевый ризен просто класс))

 
 
anonim Юный натуралист 12   78   

Лично я бы взяла) ведь не так уж и важно, какого окраса твой верный друг =)

бурбуль
Скорее похож на мастино, чем на бурбуля... а вообще - очень красивый пёс!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ребята, а ничего так, что половина "нестандартных окрасов" - плоды банальной метизации?

За молочным шоколадом "торчат уши" веймаранера, кстати, и за "бурбулем" - тоже.

"Сенбернар" сильно смахивает на метиса, да, сена, но скорее всего с филой, в крайнем случае с корсой. "Ротвейлер" скорее всего плод любви с голденом,

белый берн скорее всего глух как пробка - его нужно было усыпить при рождении - здесь отсутствие пигмента нарушает проходимость слухового нерва, и это не лечится.

Окрас ослабленный черно- и коричнево-подпалый не просто так был запрещен в доберманах - 90% таких собак - опасные истерики. Этот эксперимент - с узакониванием ослабленных окрасов - стоил немалой крови в самом прямом смысле этого слова. Пожранных людей и хозяев было немало!

Нет, собаку нестандартного окраса - в том виде, как это представлено в данной публикации - я бы не взяла. Не люблю опасных экспериментов. Они плохо кончаются.

 
Поблагодарить
 
Катарина Любитель животных 23   50   

Полностью согласна с Евгенией Николаевной.

То, что черно-подпалая собака - ротвейлер, поняла только по подписи. Как по мне, "голден нестандартного окраса" смотрелось бы убедительней. Серьезно, я полную минуту пыталась найти, где там ротвейлер (в смысле среди фоток).

Короткошерстный сенбернар - это ярко. На сена, как по мне, смахивает только формой головы.

Щенок далматина с большим черным пятном на морде - по-моему, не нестандартный окрас, а банальный брак, просто неудачно сложившиеся крови.

Немчик-панда, судя по спине, больше смахивает на ВЕО. В окрасе что-то есть, хотя мне по душе обычный чепрак.

Такса какая-то странная - на короткошерстную не похожа совсем, а у длинношерстных, насколько я знаю, шерсть длиннее. А вообще по типу шерсти сильно похожа на корги чуть выше.

Белый берн, действительно, почти наверняка глух - насколько я знаю, иногда глухие даже далматины с белыми ушами (если оба белые), а так же подобное встречается и у других животных - летальный ген чалости у морских свинок, например. Там какая-то сложная связь между цветом и развитием организма. То есть берн, скорее всего, не бел - просто у него шерсть не окрашена.

Насчет доберманов дьюлитовых (кажется, так они называются) окрасов, насколько я читала, у большинства потом проблемы с шерстью и кожей (облысение и даже демодекоз), и ухаживать за ними - куча хлопот в дополнение к просто уходу за собакой (купать специальными шампунями, следить, чтобы песа не попадал под дождь и т.д.) И шерсть вернуть невозможно, и селекция бессильна (пока, по крайней мере). Хотя в Америке, кажется, разрешены и голубой, и изабелловый (которые на фотке). Только белых не жалуют.

Понравилась шоколадная НО, смотриться вполне эффектно, и вроде даже на НО похожа=) Корги вполне милая, но я плохо разбираюсь в этой породе (в живую, кажется, вообще никогда не видела). Еще неплох ризен, но я почти ничего тоже об этой породе не знаю, для меня все шнауцеры - "на одно лицо". Реально понравился далматин - может, потому, что фотка очень удачная - но, насколько я знаю, коричневые пятна у далматинчиков разрешены по стандарту. Хотя, возможно, не такие светлые.

 
 
LAG Новичок 4   20   

Ни за что не взялабы собаку с нестандартным окрасом. И вообще из этого помета не взяла бы собаку. Многие нестандартные окрасы тащат за собой много болячек (это я не про плоды метизации, а за иногда встречающиеся генетическиеотклоненияпородистых собак).

Если плохо знать генетику разводимых животных (имею в видулинии) и процесс наследования окрасов (особенно у лабров) то такие сюрпризы можно получатьодин за другим.

Овчарка панда выводилась специально, и я не могу назвать это нестандартным окрасом, скорее издевательство над породой. А вот нестандартный окрас вылезает уже сам, к примеру голубой

 
 
kapusta Новичок 1   3   

мне ротвик понравился!"!!!

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

А мне очень нравятся не стандартный окрас)Особенно альбиносы)))Я считаю что это животное необычное,поэтому так и помечено)))

 
 
Omskmap Новичок 0   0   

Вторая собака очень понравилась)

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Красивые окрасы, но проблемы потом будут с характером. Я взяла бы собаку нестандартного окраса, мне с ним по выставкам не ходить. Но из всех фоток мне нравятся только только корги, НОшки (шоколадную и панду). Далматин тоже прикольный.

 
 

x