нужны советы для содержания крысы

Fashion_Girl   Звание: Юный натуралист     23     92   28.03.13, 23:59

У меня появилась крыска)))Пожалуйста кто что знает,пишите)

 Крысарик появился совершенно неожиданно,я даже не подозревала об этом.Знаю мало,хотелось бы узнать какие то вещи от людей которые имели с этим дело.Буду очень благодарна)


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
DIE Новичок 5   20   

У меня тоже была крыска, тоже появилась совершенно случайно: нашел совсем крошечного крысенка в мешке с зерном, пожалел и взял домой. Прожила Зяма 3 года. Я, конечно, не профи в крысках, но кое-что посоветую (гуру могут поправить). Сначала держали в маленькой клетке, там был еще купленный деревянный домик, в домик клали тряпочку, ей тряпочки очень нравились. Любила делать гнездо из мелко нарезанной мягкой бумаги. Когда Зяма подросла, купил ей клетку побольше, двухэтажную, там тоже разместил деревянные домики. На полу в обоих клетках были опилки. Для корма отдельная мисочка, кормили импортной смесью. У крысок все время должна быть вода в поилке, за этим надо строго следить, моя пила достаточно много. Из лакомств покупал ей подвесные палочки, съедала их буквально за два дня. В клетке должен быть точильный камень для зубов, так мне профи объяснили. Клетку мыл и менял в ней опилки каждые два дня. Клетку, естественно, нельзя держать на сквозняке и у источников тепла, моя просто стояла в комнате на тумбочке. Выпускал крыску побегать, естественно под присмотром, хотя вся живность, даже изначально дикий лесной хорек и коты с ней очень дружили. Но без присмотра все равно не оставляли. Крыска очень быстро приручилась, сама бежала на руки, могла целый день на плече сидеть. Главное- побольше внимания новому питомцу. Как только принес ее, сразу показал ветеринару, он скахал, что она в полном порядке, так дальше она не болела, поэтому про болезни ничего сказать не могу. Ну, вот как-то так. Думаю, профессионалы что-то добавят более детальное.

 
Поблагодарить
 
DIE Новичок 5   20   

Кстати, сейчас вот вспомнил, мне как-то говорили, что крыскам лучше живется в одиночку. Но, в любом случае, лучше дождаться, что специалисты тут скажут

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0

 
 

x