Содержание 2х разнополых собак в квартире

inkognito   Звание: Любитель животных     333     795   24.04.13, 10:53

Здравствуйте!

Хотела бы узнать у владельцев сразу вдух разнополых собак особенности их содержания во время течки у суки. 

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

У меня кобель кастрат,но когда течка это ужас.Девки достают кобеля,он и сам не проч.Короче держим Джоньку в другой комнате...

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

А по времени этот ужас сколько длится?

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Обычно неделя-две.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Ну, у меня кобель и сука. Даньку закрываем на его месте (в ванной) а Умка везде ходит. Что бы выпустить Даньку, одеваем а Умку памперс (детский, самый простой). По времяни 2 - 3 недели, редко. но бывает и 4.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Дело в том, что хочу завести ещё суку парсон рассел терьера. Вот и пытаюсь соизмерить счастье и радость от двух собак и возможные проблемы.

В принципе, есть возможность на время течки увозить кобеля родителям т.к. они все равно без Рейки долго не могут =)

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Это наверно самое оптимальное)

 
 
sascha Новичок 22   51   

у меня у подружки два бордера кобель и сука ,но она ее стерилизовала ,так как не нужка сука с течкой

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

У нас есть знакомые содержащие разнополых кавказов. Первое время было все нормально, на время течки суки их держали в разных комнаках (квартрное содержание), и гуляли тоже раздельно. Но вот разочке "просчетались"... Результатом стали 11 щенков! Собаки породистые, чемпионы "много-там-чего", щенков раскуписли быстро и за хорошую цену (вернее быстро "забронировали"), но факт остается фактом - вязка получилась случайно, по просчету или недосмотру (точно не поняла) хозяев. Их не хотели вязать между собой в первый раз, да и рановато девченке было, не сильно, но хозяева планировали позже.


Так что в случае содержания разнополых собак, нужно быть очень внимательным. (Мы сами "промухали", хоть она и одна тогда была... уже и гуляли с кобелями, и не пристарали они... (был 20-какой-то день, точно не вспомню, с 23 по 28), поехали на дачу... и... "слишком опытный" попался, или она просто рыжих любит... 9 щеночков!)


Хотя еще один наш знакомый оставил щеночка-кобелька + к 4-м сукам! И его этот факт ни сколько не смущает (есть возможность их разделить на период течек).

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Большое спасибо за подробный ответ!


Я хотела завести суку для дальнейшего разведения, при условии хороших результатов на выставке и на норе.


Подскажите, как опытный собаковод, оно того стоит?


На сколько дней нужно изолировать кобеля(скорее всего будем увозить из квартиры)? Как не просмотреть первую течку у девочки? Первая вязка суки лучше переносится на третью течку или позже или раньше?

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ой, я совсем не опытный , это все из чужого опыта. Нашей старшей в мае 4 года будет и она у нас первая.


Знакомые кавказятники, про кого я писала, брали кобеля и суку намеряно под разведение, но планироволи вязать их с другими, а не только между собой, а вот недосмотрели.


Изолировать, надежней на весь период течки, там почти месяц получается, +/-. А то будет как у нас - вроде все кончилось, а потом - Ой!


Про вашу породу - не знаю на какую течку впервый раз можно вязать (лайки, например, раз в год текут, и у некоторых поздно начинается первая течка), так их, в иногда, на вторую вяжет. Крупным породам, рекомендуют не раньше 5-й. Вам про вязки лучше уточнить у заводчика.

 
 

x