Лягушка вздулась и не ест ничего

Kos-Nik   Звание: Новичок     7     5   06.05.13, 15:56

Болезнь шпорцевой лягушки. Помогите, она ничего не ест и выглядит странно. У меня живет 2 шпорцевые лягушки. 1 маленькая, альбинос. Недавно заказали у аквариумиста (уже много лет приходит к нам чистить аквариумы) вторую. Он принес огромную бурую лягушку.В первые несколько часов она активно линяла, съедая с себя тонкую прозрачную кожу. Она не ест уже 3 дня. Она не активная, постоянно лежит за кувшином и растением, у нее вздуто тело и спина (по сравнению с маленькой). Условия содержания не очень хорошие... 8 литров. Для маленьких шпорцевых лягушек это нормально, так как они не вырастут.Но вот большой лягушке там будет плохо... Подскажите, из за чего может быть такое? Нормально ли это? Нужно ли менять аквариум? (Скорее всего в этом месяце сменим его на более большой).

 

Заранее спасибо.

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Kos-Nik Новичок 7   5   

Вздутость видно когда она подплывает. Сегодня не замечал её. Возможно линька, просто кожа приподнялась.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

выглядит лягушка здоровой, по крайней мере на фото не видно аномалий.

но вздутие, если оно имеет место быть, говорит, скорей всего, о водянке.


взрослые лягушке на столь подвижны, как молодняк, так что в поведении тоже ничего станного нет. а не ест по тому что:



  1. стресс от переселения

  2. взрослых ляг кормят один-два раза в неделю. (может не голодна)


​ ну и если будет возможность увеличить объем, то лучше не отказываться.

 
Поблагодарить
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Спасибо. Может быть ей просто не хочется есть. На первой фотографии видно "бугорки". Это признак водянки?

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

я не вижу никаких бугорков. где?


и признаков водянки тоже... обычная лягушка, красивая и большая

может еще фото будут, что б по внимательней рассмотреть?

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Это уже радует. Но все таки у нее тело "как-то не так" как у молодняка. Это норма? Просто раньше жили ляги у меня, умерли из-за водянки.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

мне на фот не видно ничего.

что за бугорки, вы говорите?


на коже где пятнышки? она все в бугорках? бугорки большие? во все пятнышко или мелкие как сыпь? так очень трудно сказать...

а вы что видите, есть признаки водянки?


 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Бугорки, тоесть тело вздуто буграми. Пятна небольшие, их мало. Теперь жутко раздулись. Позже пришлю фото.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

ну если это действительно водянка, то сочувствую...

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Это водянка, процентов на 90. У меня 2 лягушки от нее умерли. Я пробовала делать проколы, "отжимала" воду(естественно по правилам, в ножку,потом держала в соленой воде с метиленом), но потом лягушки раздувались снова и к сожалению погибли. Лекарства от нее нет.

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Было такое же. Толи "красная нога", толи водянка. Были 2 лягушки. Потом вздулись и погибли в 1 день.

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Был на майских на даче. Лягушек кормили роственники. Видимо перекормили. Пришел. Оба лягуха Жутко раздулись и были у поверхности, пока я их не спугнул. Мне сказали, что они так уже дня 3.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

очень жаль....

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Все продожается. Они всегда у поверхности. Наверное это от мотыля, который лежал 1 год в морозилке. Продавцы вечно несут чушь...


Я думаю, что лягушек не спасти...

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

У мал. лягушки в половину уменьшилось вздутие. Запечатлить его так и не успел. Большая так и не ест, хотя маленькая имеет сильный аппетит. Не знаю, что и думать...

 
 

x