Дрессировка собачки

NastyaGLAD   Звание: Любитель животных     24     559   07.05.13, 19:17

Моей собаке уже 9 месяцев, а она из команд знает только каманду сидеть.Пыталась научить ходить рядом и подходить ко мне, ежедневно тренировала, угощала лакомствами, но всё бесполезно она упрямится и отказывается выполнять комонды.Как можно эффективно научить собачку командам?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
webster8 Новичок 9   16   

Собаки очень схожи с волками. Волки хотят есть - идут работают (то есть идут на охоту) - и получают еду. Если ты хочешь работать с собакой, уменьши объем корма, который ты даешь дома. Волки неделями могут находиться без еды - и не умирают, так почему бы собаке не уменьшить объем корма?


Затем, когда собака научится работать, можно вернуть рацион в обычное состояние.


Лакомство собака должна хотеть, причем сильно! Представь, что собака дома получает сумой корм, а потом они с хозяином вызодят на улицу. Хозяин говорит какую-либо команду и тут бац! Дает точно такой же сухарик, который собака получает в большом количестве дома! Собака не дура, и быстро сообразит: Зачем мне этот сухарик? Я лучше приду домой и поем сколько захочу.


Из лакомства советую рубец (желудок говяжий) или вымя, обязательно отварные.


Также стоит обратить внимание на твой контакт с собакой. Не заставляй делать то, что собаке неприятно. Если собаке некомфортно, делай все, чтобы было комфортно с тобой! На прогулке лишний раз не дергай за поводок. Чаще играй с ней в игрушки, в мячики на веревочке, в ухватке.


Удачи!

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

В качестве лакомства я использую сухое печенье или натуральные сухари

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Дрессировка должна проходить в форме игры, чтобы собаке самой это нравилось - только так она захочет выполнять твои команды.


Есть собаки пищевики - которые готовы всё выполнить за лакомство, а есть такие, которых привлекают игрушки или просто похвала хозяйки. Может быть, твой пёсик относится к одному из этих двух типов.


Удачи в дрессировке!

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Спасибо, учту. Когда я её хвалю она никак не риагирует, а когда привлекаю внимание игрушкой начинает отбирать её у меня и не настраивается на обучение

 
 
Oliiya Новичок 0   0   

У знакомых видела вот такой кликер http://zooshef.ru/products/trixie_kliker_s_krepleniem_na_zapjaste для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с акитами при помощи такой штуки?

 
 

x