Кого взять? подскажите!

Дмитрий   Звание: Любитель животных     32     1059   13.05.13, 20:41

мне родители предложили взять любое животное домой (кроме членистоногих) собак и кошек

у мамы на кошек аллергия а собак дома она не любит.

но я расстерялся, скоро поставим ещё один аквариум, а на следующий год надеюсь попугайчика!

а тут вдруг родители сказали- "хочешь ещё какого нибуть питомца"?

а я сразу- конечно!

подскажите кого взять???

и объясните пожалуйста свой ответ в комментарии...


кого взять?

1. грызуна
 
10 голосов 52.6%
2. улитку сухопутную
 
4 21.1%
3. ещё одного попугая)
 
2 10.5%
4. 3-й аквариум)
 
3 15.8%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я бы завела улитку.


Очень интересные в наблюдении, не требуют сложного ухода :)


 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

спасибо! я тоже так думаю! но мама говорит что их слизь вредная...лично я так не считаю!)))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Слизь улиток - вредная??


Она заживляет рубцы и ссадинки, но не несёт никакого вреда!

 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

я то это знаю...вобщем надо просто уговорить маму!)))

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Я думаю, ты сам должен решить. Сейчас тебе будут советовать - кому какой питомец больше нравится, мнений будет много и все разные, а жить-то с новым питомцем тебе, и ухаживать тебе.


Еще один аквариум вы и так собираетесь поставить (с твоих слов). Попугайчика - хотели на следующий год, так почему бы не взять раньше?


В опросе я отвечу - попугайчика, но не еще одного, а того, которого планировали через год. Просто взять пораньше

 
Поблагодарить
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

спасибо! но мы просто летом балкон делать будем а заодно и мою личную комнату, и поэтому только через год...ябы хотел улитку (если из новых питомцкев).

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну а если хотел улитку, так и бери её!


Из твоих вариантов опроса: аквариум берете так и так, попугай - как ни крути только через год. Остантся выбрать улитка или грызун! (грызуны, кстати, тоже разные бывают )

 
 
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

вобщем-то да,но мама и папа грызунов вообще не любят...а вот улитку...согласятся...я вообще их уговорю и принесу её домой! они уже не отвертятся и оставят! (у меня такое уже было!)

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Так они же сами предложили: не кошка, не собака, не членистоногое - все условия выполнены!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Я бы взяла грызуна.Это моё мнение.Для меня теплокровные интереснее,они отвечают на любовь.


Были у меня улитки,достаточно долго.Когда начала появлятся мушки по квартире-бесило сильно.


Наблюдать за ними-да интересно.Но они ночные.


 
 
Лана Любитель животных 136   257   

а маленькую черепашку не расматриваешь? за ней и уход не очень труден, и места мало занимает. Это такие зелененькие мелкие черепашата, мило смотрятся. и аллергии нет, и последствий разных.

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Черепахам нужен террариум и оборудования,а это не дёшево.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

за любым животным нужен уход, и клетки и оборудования и т.д. и везде все стоит не дешево.

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Выбираешь ты! Последнее слово за тобой! Я бы честно купила грызуна. Они очень милые и красивые! Моя мама тоже была против грызунчика... Говорила -Будет вонять! Они противные! Кто убирать будет, я чтоли? Но с приобретением Дарси мама полюбила её очень сильно!))) Не отходила от клетки, постоянно играла с ней и улыбалась смотря на неё. А после смерти Дары моя мама плакала... Она никогда не плачет, всё держит в себе, а из за семи сантиметров шерсти и глаз бусинок заплакала! Когда я предложила морскую свинку она не стала возражать! Свинки живут дольше и это их +. Я уверена мама опять полюбит грызуна. Может я и расписалась... Извиняюсь! Это только моё личное мнение. Я такая не одна! Аж 5 голосов за свинку и по 1 за других. Решай сам...

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Ещё могу порекомендовать шиншиллу)


Не сложный в уходе зверёк, очень ласковый и сообразительный =)


А насчёт того, что твоя мама против грызуна - мне кажется, что ей самой понравится эта симпатяга yes


 
Поблагодарить
 

x