Перегрев тритона в аквариуме. что делать?

Kos-Nik   Звание: Новичок     7     5   21.05.13, 23:15

Срочно нужна помощь! Охлаждение воды в аквариуме тритона.

Здравствуйте. Я недавно завел себе обыкновенного тритона. Ему нужна очень низкая температура воды (16-20 градусов). Последние 3 дня он ничего не ел и сидел на растениях. Тут я вычитал, что это перегрев.Так же он не плывет ко дну, всегда на поверхности.  Подскажите, можно ли его спасти? Или как поддерживать температуру воды? Мы с перепуга налили самую холодную воду из под крана. Пока-что он сидит на растении вне воды.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

16-20? До такой температуры мне "народных методов" не попадалось...


Существует специальное оборудование которое охлаждает воду, но самое дешевое, что нам удалось найти в сети (новое) - 14 с хвостиком тыс. Не покупали. - дорого.


Нам нужно меньше, всего 3-5 градусов (с 30 охладить до 25-27). Из "народного", ктоме заготовленного льда, попадалась только установка компьютерных куллеров. Полагаю Вам это не подойдет, слишком слабо охлаждает (1-4 градуса).


Воду из под крана - не стоит, лучше заморозте отстоянную, и понемногу докидывайте в акву. Метод не проверенный, такие советы поподались на некоторых форумах, но изи под крана, точно не лучший вариант.

 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

Единственный способ это купить дорогостоящее оборудование, как написала Miri Veran. Своими силами вы ничего не добьетесь, к сожалению...ни подкидывание льда, ни подливание отстоявшейся охлажденной воды проблему не решат (этим придется заниматься с утра до вечера)...только дорогой охладитель. Или как вариант - выпустить тритошу на свободу, в колодец.

 
Поблагодарить
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Придется выпустить тритончика в его естественную среду. Лишь бы дожил до пятницы.

 
 
Alter Veran Новичок 9   85   

Добрый вечер, с этой проблемой каждое лето сталкиваются многие аквариумисты. Есть еще вариант собрать охлатитель своими руками.


https://www.pitomec.ru/clubs/comments/47045

 
Поблагодарить
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

кстати это альтернатива!

только вот собрать так чтоб работало не каждый сможетkiss

 
 
Alter Veran Новичок 9   85   

Ну, если сам не справляешься, то всегда можно найти какого ни будь знакомого, который разбирается в радиоэлектронике.

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Спасибо за помощь. Сегодня куплю 2 термометра и уже определю температуру. Затем приму решение.

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Уже все. Тритону плохо. Сегодня вывезем его из города и выпустим в естественную среду.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

Ну что с тритончиком? Выпустили?

 
 
Kos-Nik Новичок 7   5   

Нет. :( Не было времени. Либо я ему обустрою по комфортней акв, так как выяснил, что это вроде не из-за температуры. Обыкновенные тритоны после брачных игр весной уходят на сушу, не так ли? Так вот почему он не идет в воду.

 
 

x