Грибок вокруг мордочки.

Шаха   Звание: Новичок     6     63   04.06.13, 13:07

Здравствуйте. У моего котенка вокруг мордочки грибок, как грязь. Мы повезли его в больницу, там сделали укол и сказали, что это грибок и скоро должно пройти. Но прошло уже сколько времени, а болезнь не проходит, а наоборот стала ещё больше. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что с этим делать.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

http://www.kisolda.ru/forum/showthread.php?t=126


Вот может это поможет.А лучше сходите ещё раз к ветеренару,только в этот раз к другому.

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Проблема в том, что вет. клиника у нас однана весь город...

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Неужели у вас нет другого ветеренара?

 
 
Шаха Новичок 6   63   

Да, у нас одна вет. клиника и один ветеринар на весь город.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

По хорошему, сначала сдается анализ, выясняется, что это за грибок и какие препараты на него воздействуют. А вот как в вашем случае поступить - даже не знаю. Один врач на город - это ужасно! Видов грибков очень много, и что убивает один вид, может никак не подействовать на другой.


Поробуйте сфотографировать мордочку кошки крупным планом, что бы были видны пораженные участки (может кто по виду узнает), и напишите как можно подробнее что сказал / написал врач и какой укол (что за препарат) делали кошке в прошлый раз.

 
 
Шаха Новичок 6   63   

https://www.pitomec.ru/photos/main/Inkognitto/67481


Вот альбом с мордочкой.


Вет. врач сказала, что это обыный грибок и она сделает укол и все должно пройти. Название укола я не помню( . Далее она сказала, что водкой нужно помазать пораженные участки и все пройдет. Потом сказала, что через 10 дней нужно на прием второй укол делать, но к тому времени грибок пройдет. Мы к/д мазали мордочку водкой рапзбавленной с водой, грибок прошел, но через несколько дней появился в ещё большем количество.Через 10 дней приехать мы не смогли, были очень сильно заняты.


И ещё кто знает дешевое, но эфективное средство от блох? Лунтик полностью поражен блохами, мы помазали его Барсом, но блох стало ещё больше.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

По таким фото очень сложно что-либа сказать, посмотрите здесь, может эта статья вам поможет.


От блох, заодно и клещей, очень хорошо помогает "Бутокс". Продается в ампулах, которые нужно разводить водой, в инструкции подробно описано в каких пропорциях. У нас упаковка из 5 ампул стоит около 70р. получается примерно 5 литров раствора. Помимо животных я обрабатывала дачный домик, насекомых небыло все лето.

 
 
Шаха Новичок 6   63   

У котенка губы опухли. Мы с мамой стали искать в интернете разные заболевания и наткнулись на болезнь кошачье акне. По описанию подходит, мы стали читать, что нужно делать, но везде было написано:"обратитесь к ветеринару". Но честно говоря, уже не хочется ездить к вет. врачам... .

 
 

x